Досрочных выборов губернатора Пермского края пока не будет

Пермские власти передумали проводить выборы губернатора осенью этого года. Напомним, глава края Олег Чиркунов в декабре 2011 года заявил, что не будет претендовать на новый срок (его полномочия истекают в октябре 2015 года), а на последней встрече с президентом заявил, что досрочно сложит полномочия, как только будет принят закон о выборах губернаторов.

Как пишет «Коммерсантъ», в пермской администрации решение отказаться от проведения выборов в 2012 году объясняют несколькими причинами. Во-первых, чиновники ссылаются на нестабильность в регионе при назначении и.о., если проведение выборов в осенью 2012 года окажутся невозможным. Кроме того, досрочная отставка губернатора потребует внесения соответствующих поправок в региональное законодательство. Напомним, о выборах должно быть объявлено не менее чем за 90 дней до дня голосования. Т.е. депутаты должны уложиться с решением всех вопросов уже до середины июня.

Поэтому эксперты полагают что, несмотря на заявления Олега Чиркунова, говорить о выборах губернатора края рано. По некоторым оценкам выборы пройдут в 2013 году.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Восемь пострадавших извлекли из-под завалов обрушившегося дома на юге Москвы, всего, со слов администрации стройки, на объекте находилось 16-17 человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы