Березниковская Городская Дума распределила остатки доходов бюджета минувшего года

Изменения в бюджет города Березники на 2012 год внесли депутаты на последнем заседании городской Думы. По сравнению с уточненным планом бюджета города строка расходов увеличена на 414 млн рублей. Из них 392 млн рублей – это неиспользованные остатки дополнительных доходов местного бюджета и 22 млн рублей – остатки средств федерального бюджета. Федеральные средства предназначены на те же цели, что и в 2011 году, – обеспечение жильем молодых семей, бывших военных и поддержку малого бизнеса.

Остальные деньги, пишет газета «Березники Вечерние», направлены на капитальный ремонт Дворца спорта «Темп», путевки работникам управления здравоохранения и комитета по вопросам образования, софинансирование региональных проектов «Новая школа» и «Качественное здравоохранение», ремонт кровли школ № 22, 8 и детского сада № 32, реконструкцию детского сада № 65. На плановые работы по восстановлению сетей наружного освещения к подъездам учреждений образования запланировано израсходовать 13 млн рублей; 55 млн предназначено на устройство игровых площадок и охранной сигнализации в детсадах, где ее еще нет. Программа «Поддержка и защита» получила 1 млн рублей. Выделены средства на поощрение педагогических работников по результатам итоговых аттестаций в размере 625 тыс. рублей. А вот целевая программа по привлечению и закреплению врачебных кадров для работы в муниципальных учреждениях здравоохранения осталась в прежних объемах финансирования – всего 900 тыс. рублей.

Объем расходной части уточненного бюджета города на 2012 год составил 3 млрд 632 млн 383 тыс. рублей. Доходы запланированы в размере 2 млрд 756 млн 822,6 тыс. рублей. Дефицит бюджета – 875,56 млн рублей планируется погасить из внутренних источников, не прибегая к внешним займам.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день сна.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет