Драматические театры Березников получат финансовую поддержку из краевого бюджета

Министерство культуры Пермского края провело региональный конкурс на постановку спектаклей в муниципальных театрах Прикамья. Заявки на конкурс подали шесть театров с восемью постановками. По итогам конкурса, поддержку из региональной казны получат 6 муниципальных театров. В их число вошли Березниковский драматический театр с проектом на постановку спектакля по повести А. Приставкина «Вагончик мой дальний» и драматический театр «Бенефис» с проектом на постановку спектакля «Училка XXI века».

Кроме березниковских, в число финансируемых спектаклей вошли театр кукол на инсценировку по повести Гоголя «Шинель», пермский ТЮЗ со спектаклем «Елена Премудрая» и театр «У моста» со спектаклем по Макдонаху «Лейтенант с острова Инишмор» и театр «Балет Евгения Панфилова» с проектом на постановку одноактного балета «Монологи».

В 2012 году на их постановки будет выделено более 5 млн рублей, сообщают в краевой администрации. Отметим, по условиям конкурса муниципальные театры могут получить из краевого бюджета дополнительно до двух миллионов рублей на свою постановку.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В 2011 году с летчиками авиакомпании «Аэрофлот» было зарегистрировано 22 инцидента «невыхода на связь», когда диспетчер не может связаться с бортом из-за того, что пилоты спят, сообщает Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс