Каждый третий день 2012 года в календаре – выходной

Каждый третий день 2012 года в календаре Минздравсоцразвития – выходной. Их набралось 118 из 366 дней високосного года. Самыми продолжительными каникулами были
новогодние праздники: с 1 по 9 января включительно. Первым рабочим днем стал вторник, 10 января.

Кроме того, в наступившем году будет несколько трехдневных выходных. Поскольку выходной перенесется с воскресенья, 11 марта, на пятницу, 9 марта, то россияне будут отдыхать с 8 по 10 марта. День Весны и Труда тоже получится трехдневным: выходной с субботы, 28 апреля, переносится на понедельник, 30 апреля. Таким образом, дни с 29 апреля по 1 мая также являются нерабочими.

В июне в связи с празднованием Дня России будет перенесен выходной с субботы, 9 июня, на понедельник, 11 июня. Нерабочими снова будут три дня подряд – с 10 по 12 июня.

Поскольку 4 ноября – День народного единства – в 2012 году приходится на воскресенье, то выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. Продолжительность отдыха составит три дня
(3–5 ноября).

Последний перенос выходных ждет россиян в самом конце декабря. Выходной с субботы, 29 декабря, будет перенесен на понедельник, 31 декабря.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Тело Ким Чен Ира будет сохранено и помещено в Кымсусанский мемориальный комплекс, где находится усыпальница его отца, основателя КНДР Ким Ир Сена. Кроме того, принято решение возвести статую "великого лидера КНДР", который скончался 17 декабря в результате сердечного приступа во время очередной инспекционной поездки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс