Березниковским химикам не удалось продать телекомпанию

Владельцам березниковской телекомпании «Астер» не удалось продать актив, сообщает «Коммерсантъ». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, совладельцами ООО «Астер» являются ООО «Крафт», которое было зарегистрировано в Москве в 2007 году, а также некий Александр Сурин. Кому предлагалось купить телекомпанию, не сообщалось. По некоторым данным, среди заинтересованных лиц могли выступать бывшие руководители березниковского «Азота» (входит в «Уралхим»).

В березниковском филиале «Уралхима» оказались не в курсе переговорного процесса по поводу телекомпании «Астер». Как пишет «Коммерсантъ», ранее холдинг «Уралхим», являвшийся одним из крупнейших рекламодателей, с октября 2011 года заметно сократил свою финансовую поддержку телекомпании, а с января 2012 года вообще решил отказаться от финансирования телеканала. Источники на рынке масс-медиа считают, что из-за потери основного спонсора телеканал может быть закрыт. Главный редактор «Астера» Станислав Шубин сообщил, что официального распоряжения собственников об изменении работы редакции телекомпании нет.

Свидетельство о регистрации ТК «Астер» в качестве СМИ выдано в январе 2005 года. Телекомпания «Астер» работает на территории Пермского края в городах Березники, Соликамск, Кизел, Александровск, Губаха. Сетевой партнер — ТВЦ. Аудитория, согласно данным Пермской ассоциации радио и телевидения, составляет 90 тыс. человек. Нынешние владельцы приобрели телекомпанию в конце 2007 года у группы физлиц из числа местных связистов якобы почти за 12 млн руб.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день помощи бедным.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс