Прокуратура Пермского края обвинила организаторов незаконной миграции

Заместителем прокурора Пермского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, организовавших незаконное пребывание в Пермском крае на иностранных граждан. Об этом сообщал сегодня следственный комитет РФ.

Обвинение по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенное организованной группой) предъявлено Абдурозику Мажнонову, Хасаншоху Шоймардову и Алишеру Хасанову - трём уроженцам стран СНГ, проживающим на территории Пермского края. Ряд причастных к противоправной деятельности лиц объявлены в розыск.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что члены организованной преступной группы получали национальные паспорта иностранных граждан, срок пребывания которых на территории Пермского края истекал, незаконно проставляли в них поддельные отметки, свидетельствующие о якобы пересечении ими Государственной границы РФ через контрольно-пропускные пункты, выдавали поддельные миграционные карты.

В результате незаконных действий данной преступной группы в 2010 - 2011 годах осуществлена незаконная постановка на миграционный и регистрационный учеты на территории Пермского края не менее 1250 иностранных граждан.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Суд Минска признал Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова виновными по делу об апрельских терактах в метро белорусской столицы. Молодых людей признали «исключительно опасными для общества» и приговорили к высшей мере наказания — смертной казни через расстрел.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


миграция