"Коммерсантъ" вышел в телеэфир

Издательский дом "Коммерсантъ" запустил свое телевидение. Круглосуточный информационный канал "Коммерсантъ-ТВ" начал вещание в спутниковых и цифровых сетях.

«Этот проект на сегодняшний день, как нам кажется, самым оптимальным образом реализует концепцию так называемого «немого телевидения», т.е. телевидения, которое можно воспринимать не включая звука. Этот формат востребован в открытых пространствах: аэропорты, кафе, рестораны, офисы, гостиницы, лобби, - цитирует LiveJournal.ru генерального продюсера телеканала Евгения Ревзина. - Уникальность канала такова, что в течение 5-10 минут смотрения можно получить достаточное количество информации о самых разных сегментах окружающей жизни: финансах, экономике, политике, пробках, спорте, погоде, финансовых котировках.

Дизайн канала очень во многом заимствован у интерфейса новостного сайта. Ведущих на талеканале нет вообще. Это полиэкранная структура, в которой каждая из частей экрана является самоценной и предлагает самостоятельный информационно-тематический поток. Есть главные новости, есть последние известия, есть пространство, которое отведено разнообразным виджетам. Это сделано не случайно, мы исходим из того, что интернет сейчас является важнейшей и самой органичной медийной средой, и мы предлагаем аудитории имитацию интернета в тех ситуациях, когда интернетом, по каким-либо причинам, пользоваться неудобно - экран представляет собой подобие удобной и привычной интернет-навигации.

Кроме того, у нас есть twit-строка на том месте, где в традиционном телевидении есть бегущая новостная строка с последними событиями. Там мы ставим посты из социальных сетей, в том числе и из LiveJournal, конечно, а также из Facebook и Twitter. На сегодняшний день, насколько мы можем судить, это является абсолютным ноу-хау, причем очень симпатичным. Таким образом мы признаем и подчеркиваем ту роль, которую начинают играть социальные медиа в информационном пространстве».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Космических войск.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс