Половина краевого бюджета направлена на развитие и поддержку социальной политики Прикамья

Вчера, 24 мая, депутаты Заксобрания обсудили бюджетные расходы Пермского края социальной направленности, которые составляют 61% от краевой казны. Это 49 миллиардов рублей, которые идут на выплату заработных плат бюджетникам, социальные пособия, финансирование образования и здравоохранения, а также на меры социальной защиты населения.

В частности, на медицину в 2011 году запланировано израсходовать 16 миллиардов рублей, т.е. треть озвученной суммы. Около 17 миллиардов рублей заложено на социальную защиту населения: на приобретение жилья для детей-сирот, на социальные пособия, на работу с детьми из семей в социально-опасном положении и пр..

Образование Пермскому краю обойдётся в 2011 году в 13 миллиардов рублей. Эти деньги будут направлены на доплаты докторам наук, стипендии студентам, софинансирование ремонта и лицензирования школ, реализацию проекта «Мамин выбор» по выплате компенсаций родителям, чьи дети не посещают муниципальные детские сады и т.д..


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Депутат-эсер Елена Вторыгина отказалась от своего депутатского мандата в пользу экс-главы Совета Федерации, лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, соответствующее заявление она подала в аппарат спикера Госдумы Бориса Грызлова.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет