В Березниках определили, как должны себя вести муниципальные служащие

13 декабря глава города Березники Сергей Дьяков подписал постановление, регламентирующее правила служебного поведения муниципальных служащих городской администрации. Как говорится в документе, «в целях обеспечения добросовестного и эффективного исполнения муниципальными служащими должностных обязанностей».

В частности, чиновникам отныне предписывается соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на служебную деятельность решений политических партий, иных общественных и религиозных объединений; проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и должностными лицами; уважительно относиться к деятельности представителей СМИ по информированию общества о работе органов местного самоуправления, а также оказывать им в установленных законами случаях и порядке содействие в получении достоверной информации.

Несоблюдение содержащихся в Правилах норм может квалифицироваться как неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим должностных обязанностей и повлечь за собой наложение дисциплинарного взыскания.

Как ясно из постановления № 1878, будет образована специальная комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов. На этой комиссии будут рассматриваться вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Согласно утвержденным правительством Москвы тарифам, одна поездка в московском метрополитене с начала 2011 года подорожает до 28 рублей с сегодняшних 26, в наземном транспорте - до 25 рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление