Журналист «Коммерсанта» избит до полусмерти

В ночь на субботу в Москве неизвестные зверски избили корреспондента газеты «КоммерсантЪ» Олега Кашина. Олега подкараулили на Пятницкой улице – возле дома, где он живет. Нападавших было несколько человек.

Избитый журналист госпитализирован в отделение реанимации 36-й городской больницы. Врачи сразу его прооперировали, сейчас он находится в состоянии искусственной комы на искусственной вентиляции легких. По словам врачей, у него переломы обеих челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и отрыв фаланг пальцев.

Олег Кашин специализировался на материалах об общественно-политической жизни в стране. Он регулярно освещал деятельность молодежных организаций, выступления оппозиции, проблему Химкинского леса.

Несколько лет работал специальным корреспондентом «Комсомольской правды в Калининграде». С 2003 по 2005 год - корреспондент газеты «КоммерсантЪ», потом работал спецкором газеты «Известия», обозревателем журнала «Эксперт». Вел передачи «Черное и белое» на телеканале «О2ТВ» вместе с Марией Гайдар. В 2007 году Кашин стал заместителем главного редактора журнала «Русская жизнь», а в 2009 снова году вернулся в «КоммерсантЪ».

Главный редактор газеты Михаил Михайлин считает, что избиение Олега Кашина связано с его профессиональной деятельностью, передает РИА Новости. Сегодня днём коллеги Олега Кашина по работе пикетировали здание московского ГУВД с требованиями найти преступников и заказчиков преступления. А СКП при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День здоровья в Туркменистане.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


журналистика