Березниковские льготники могут лишиться субсидий

Получение жилищной субсидии может быть приостановлено в случае появления коммунальных долгов. В настоящий момент правом на получение льгот на оплату коммунальных услуг в Березниках воспользовались около 3 000 семей. Однако полная или частичная компенсация при оплате жилищно-коммунальных услуг дается только при условии, что получатель не имеет и не будет иметь долгов за тепло и водоснабжение перед компанией «НОВОГОР-Прикамье».

Это требование отражено в Постановлении правительства № 761 от 14.12.2005 г. «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

«Предоставление субсидий может быть приостановлено в случае неуплаты получателем субсидии текущих платежей за коммунальные услуги в течение двух месяцев, – цитирует березниковская газета “Неделя.RU” начальника отдела «ТУ Министерства социального развития края по БГО и УМР» Марию Новикову. – Закон также дает нам право прекратить выплату субсидии, если получателем не соблюдается соглашение о реструктуризации долга, заключенное с ООО «БИРЦ». Оговорюсь, что существуют исключения, если к образованию коммунального долга привели какие-то чрезвычайные обстоятельства. В любом случае, человек должен уведомить об этом нашу организацию. Право на получение субсидии нужно подтверждать каждые шесть месяцев. Помощь от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг возможна только при отсутствии долгов».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Лоррейн Торп из английского Ипсуича приговорена к пожизненному заключению за двойное убийство. В момент совершения преступления девушке было 15 лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс