В Березниках начинаются гастроли пермского ТЮЗа

Сегодня, 7 сентября, пермский ТЮЗ начинает гастроли по Верхнекамью.

Официальное открытие гастролей состоится в Березниках на сцене КСЦ «Азот» (бывший ДК им. Ленина). Зрители увидят музыкальную фантасмагорию по роману Владимира Войновича в сопровождении квартета «Каравай». Спектакль «Чонкин» считается визитной карточкой театра, в нём занята практически вся труппа.

Всего за время гастролей, с 7 по 12 сентября, артисты пермского ТЮЗа сыграют около 20 спектаклей для детей и взрослых в Березниках, Соликамске, Красновишерске и Усолье. Кроме «Чонкина», ТЮЗ представит премьерный спектакль «Малыш и Карлсон» и «Вечер водевилей» – две одноактных миниатюры начала XIX века. Это «Замужняя невеста» Александра Шаховского и «Жених по доверенности» Фёдора Кони. В них заняты молодые актёры ТЮЗа.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Госдума во вторник, на первом в рамках осенней сессии пленарном заседании, обсудит ситуацию с пожарами и засухой, которые этим летом переживали многие российские регионы. Причиной бедствий стала аномально жаркая погода, столбики термометров на европейской части России приближались к 40-градусной отметке.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс