Четыре школы в Березниках поменяли директора за лето

1 сентября в школы города Березники придут не только новые учителя, меняется и руководство образовательных учреждений города.

Новые руководители школ были представлены на общегородском августовском совещании руководителей образовательных учреждений, прошедшем в Березниках на минувшей неделе. Алексей Алексеев назначен директором школы № 28, Татьяна Пузик – директором школы № 12. Директором школы № 29 станет Павел Атисков, известный горожанам как депутат городской Думы прошлого созыва. Директором речевой школы-интерната, после скандального смещения с должности возглавлявшего школу около 30 лет Валерия Комина, назначена Наталья Шилина. Напомним, увольнение Комина напрямую связывали с отказом школы переходить на «автономку».

Кстати, на прошедшем августовском совещании руководитель городского комитета по вопросам образования Сергей Злобин объявил, что работа по переходу образовательных учреждений в статус автономных продолжается. Подготовлены предложения 11 детских садов, 10 школ и 2 учреждений дополнительного образования по переходу их в автономные. На сегодняшний день единственным автономным дошкольным образовательным учреждением в Березниках стал открывшийся на днях в микрорайоне «Усольский-2» новый детсад №92.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: МВД РФ намерено выяснить, как милиционеры, подозреваемые в похищении московского предпринимателя, попали на службу в органы внутренних дел. Сегодня в ГУВД Москвы начинается служебная проверка, которую назначил первый замминистра Михаил Суходольский.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс