"Билайн" разделился на единицы и сменил генеральное руководство

Компания «ВымпелКом Лтд», контролирующая сотовые сети «Билайн», объявила об изменениях в корпоративной структуре и управленческих командах. Как следует из пресс-релиза компании, решением Совета директоров «Вымпелком» будет поделён на четыре бизнес - единицы: Россия, Украина, СНГ и международные бизнесы – которые будут подчиняться непосредственно Штаб-квартире Компании в Амстердаме.

В рамках данной реструктуризации, Елена Шматова была назначена генеральным директором ОАО «ВымпелКом» и руководителем бизнес-единицы «Россия». Бизнес-единицу «Украина» продолжит возглавлять Игорь Литовченко, Президент «Киевстара». Бизнес–единицей «СНГ» по-прежнему будет руководить Дмитрий Кромский.

В результате этой реструктуризации главный управляющий директор ОАО «ВымпелКом» Борис Немшич и генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Александр Торбахов приняли решение покинуть Компанию незамедлительно. Генеральный директор группы компаний «ВымпелКом Лтд.» Александр Изосимов выразил обоим благодарность за их вклад в управление бизнесом и пожелал обоим успехов.


"Иная газета – Город Березники"

Справка: В группу "ВымпелКом Лтд." входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. Штаб – квартира группы «ВымпелКом Лтд.» находится в Амстердаме. В группу "ВымпелКом Лтд." входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн» и «Киевстар». Акции «ВымпелКом Лтд.» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс