Выборы ректора ПГУ засекретили от "Перископа"

На конференцию по выборам ректора Пермского государственного университета, которая состоится в среду 26 мая, не допустят журналистов. Исключение в отделе по связям с общественностью университета пообещали сделать только для избранных телеоператоров для краткой протокольной съемки. Так, разрешение на короткую видеозапись получила, например, телекомпания "Рифей", а видеооператору информ-агентства "Перископ" в возможности съемки отказали, сообщает агентство «Перископ».

Еще раньше стало известно, что сотрудники и студенты университета, не являющиеся делегатами конференции, также не будут допущены в зал заседаний Ученого Совета, где в 13.30 начнётся конференция. Хотя этот зал не предназначен для проведения таких масштабных мероприятий (число делегатов конференции 154 человека, что вдвое превышает числа членов Ученого Совета), предложение проводить конференцию в большом зале студенческого клуба ректоратом было отвергнуто. Между тем, в зале студклуба имеется балкон, где, никому не мешая, могли бы находиться журналисты, сотрудники и студенты.

Как сообщалось ранее, было отказано в допуске на эти выборы и общественным наблюдателям от Пермского регионального правозащитного центра. ПРПЦ направил в Министерство образования и науки РФ обращение о чрезвычайно закрытом характере выборов ректора ПГУ.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Неделя солидарности с народами несамоуправляющихся территорий

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


вузы