Американские эксперты предсказали отставку Дмитрия Медведева. На 20 %

Американская консалтинговая фирма Eurasia Group прогнозирует отставку президента России Дмитрия Медведева . По мнению экспертов Eurasia Group, провал демократизации России и разочарованность населения во власти приведут страну к смене президента. Вместо Медведева, считают эксперты, на пост главы государства заступит Владимир Путин. Усиление уровня безработицы и рост инфляции могут спровоцировать массовые волнения. Начнутся они в моногородах Урала и Сибири, потом перекинутся в региональные столицы, и даже могут дойти до Санкт-Петербурга и Москвы.

Об этом пишет портал WeeklyPress.ru, ссылаясь в свою очередь на публикацию газеты “Ведомости”. Доклад, который имеют в виду издания, называется "Fat Tails in an Uncertain World" (Риски нестабильного мира).

Эксперты Eurasia Group полагают, что президент Дмитрий Медведев на волне разочарования его попытками демократизации уйдет в отставку, а на пост руководителя страны заступит Владимир Путин. Внешняя политика станет более агрессивной и ревизионистской, в экономике усилится роль государства, фондовый рынок снова обрушится. Впрочем, вероятность такого сценария оценивается в 20 %.

В том же докладе эксперты предрекают поворот украинской политики в сторону России, эту вероятность эксперты оценивают в 30 %, политический развал Нигерии на ряд отдельных государств и мусульманизацию Турции (15 %), отставку президента Мексики Фелипе Кальдерона и победу партии "Право и справедливость" с антисемитскими лозунгами на выборах в польский парламент (10 %). Методология оценки вероятности событий не раскрывается.

В общении с "Ведомостями" директор Eurasia Group Йэн Бреммер заявил, что его фирма не призывает никого к реализации этих сценариев, а лишь старается зафиксировать саму тенденцию усиления политической нестабильности в условиях кризиса. Ещё год назад вероятность такого развития событий не превышала 2-3 %, заявил Бреммен.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Сакральный смысл сказок о Змее Горыныче с отрастающими головами: средневековая схема по выбиванию из княжеской казны бюджета на
ворогов...

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


прогноз