На березниковском Азоте впервые посовещались о качестве

16 декабря 2009 года в ОАО «Азот» - впервые на предприятии - прошло совещание «День качества». Инициатором совещания выступил Департамент сопровождения ресурсопотребления ООО УК «УРАЛХИМ», сообщается в пресс-релизе березниковского предприятия.

На повестку дня были вынесено обсуждение трех основных тем. Первая - это выполнение мероприятий по внедрению и функционированию действующей на предприятии Интегрированной системы менеджмента, предварительные итоги работы в 2009 году и перспективы развития на 2010 год. Вторая - это функционирование процессов Интегрированной системы менеджмента, отчет по достижению установленных в утвержденных паспортах процессов критериев за 11 месяцев 2009 года, предложения по корректирующим и предупреждающим действиям, по улучшению процессов для включения в План мероприятий на 2010 год. И наконец, функционирование системы экологического менеджмента, исполнение утвержденных мероприятий, причины неисполнения, предложения по корректирующим действиям.

Руководители и специалисты ОАО «Азот» выступили с докладами по основным процессам действующей на предприятии Интегрированной системы менеджмента: «Закупки», «Производство», «Менеджмент персонала», «Управление производственной средой».

«В соответствии с требованиями стандартов, действующая на предприятии Интегрированная система менеджмента с определенной периодичностью должна подвергаться анализу. Результатом данного анализа является сводный отчет, который формируется раз в полгода. А прежде, чем отчет будет сформирован, мы должны оценить функционирование нашей Интегрированной системы менеджмента с точки зрения ее результативности. Лучшая оценка – это выступление владельцев основных процессов системы, - считает директор по качеству ОАО «Азот» Игорь Цыбульский. - Сегодня Интегрированная система менеджмента результативна и соответствует международным стандартам ISO 14001 и OHSAS 18001. Совещание «День качества» дает комплексную оценку всей деятельности системы, помогает лучше понимать, что нужно сделать для того, чтобы улучшить систему, добиться более высокой результативности, а именно улучшить качество выпускаемой продукции и соответственно снизить издержки производства».

В будущем совещание «День качества» планируется проводить на базе ОАО «Азот» с привлечением всех предприятий, входящих в состав ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс