«Уралхим» заботится о своём будущем уже сегодня

Забота о подрастающем поколении - одно из главных направлений социальной политики Объединенной химической компании "Уралхим". В программах поддержки - детские образовательные программы, отдых в летних лагерях и санаториях, праздничные мероприятия, экскурсионные поездки, а также занятия по интересам и медицинские услуги. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

Поэтому неудивительно, что одно из предприятий холдинга - "Азот" в Березниках - недавно было признано лучшим в отрасли по оздоровлению детей и подростков в Пермском крае. Химики заслужили эту награду благодаря своей программе "Азот и дети". Благодаря ей ребята отдыхают в заводском профилактории, поправляют свое здоровье в известных детских оздоровительных центрах края и на юге России. Только нынешним летом в них отдохнули и окрепли 505 юных "азотчиков".

Кроме того, предприятие много лет занимается развитием детского спорта в городе. Воспитанники секций футбола, баскетбола, карате и бокса спортивного центра, построенного предприятием, - победители и призеры соревнований разных уровней. А еще для юных спортсменов организуют туристические поездки и экскурсии в дни школьных каникул. В общем, детям работников предприятия скучать не приходится.

Но в холдинге уделяют внимание не только физическому здоровью и развитию детей, но и их интеллектуальной и творческой реализации. Здесь занимаются подготовкой талантливых и перспективных школьников, которые в будущем могут стать достойной сменой нынешним химикам. Поэтому компания в 2009 году стала спонсором 45-й Всероссийской олимпиады школьников по химии. Благодаря участию в ней у школьников появляется уникальная возможность расширить свои знания, познакомиться с новейшими достижениями науки и определиться с выбором профессии.

Предприятия холдинга заботятся и о тех ребятах, кому не слишком повезло в жизни. Недавно завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината помог городскому центру помощи детям. Предприятие подарило пятидесяти детям, находящимся в центре, все необходимое. Начиная с игрушек и заканчивая книгами к школе и теплой одеждой. Все это собирали среди работников предприятия, никто не остался в стороне. "Здесь дети из семей, которые нуждаются в помощи. У них зачастую нет самых простых вещей, а помощь холдинга нам, конечно, бывает кстати, особенно перед новым учебным годом", - поделилась этим событием заведующая Центром Надежда Былкова.

Кстати, в Березниках более ста двадцати детей-сирот, а также их приемные родители и болельщики станут участниками «веселых стартов» в честь Всемирного дня ребенка в Доме спорта «Спектр». 21 ноября там состоится эстафета «Я выбираю спорт!» для березниковских и соликамских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Инициатором спортивного праздника стало молодежное движение «Лига Лидеров» при содействии ГКОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г.Березники.


Источник: пресс-служба ОАО «Азот» и березниковская газета “Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс