Шанс для молодых

Довольно ныть! Березники – не заштатная провинция, а динамично развивающийся город Пермского края. Если вы молоды и предприимчивы, если вам не безразличны проблемы березниковской молодёжи – читайте дальше!! Эта информация для вас!!! «Березниковский характер» выделяет деньги для воплощения проектов, которые сделают жизнь содержательнее, комфортнее, интереснее. До 24 апреля вы можете подать заявку на участие во II конкурсе молодёжных социальных и культурных проектов.

Номинации
«Здоровье. Молодость. Успех». Наверное, даже самые ленивые усвоили, что быть здоровым – модно, престижно и ведёт к профессиональному успеху. Но просто бегать по дорожкам парка скучно и не зажигает. Хочется риска, адреналина и преодоления препятствий. А потому от вас ждут новых предложений по пропаганде здоровья, развития молодёжного туризма... Сумма финансирования проекта до 70 000 рублей.
«Добрый город». Привет Тимуру и его команде! Рассматриваются проекты, которые подвигнут молодых объединиться в добровольческие отряды с благой целью – сделать город и жизнь в нём красивыми. Обязательное условие – полноправными партнёрами проекта должны стать не менее 5 организаций города, совместная работа которых направлена на улучшение качества городской среды и организацию помощи нуждающимся. Сумма финансирования проекта – до 80 000 рублей.
«Семейный калейдоскоп». Как бы не убеждала статистика разводов, но синонима слова «семья» пока ещё никто не изобрёл. Что тут скажешь? Зов природы, и никуда от него не деться. В номинации будут поддержаны проекты, направленные на повышение статуса семьи, подготовку подростков к семей ной жизни, создание клубов для родителей и программ по работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Сумма финансирования проекта – до 100 000 рублей.

Участники
Возможно только 2 варианта. Первый: жители Березников в возрасте от 18 лет. Второй: некоммерческие организации. Один и тот же участник может попытать счастья сразу во всех номинациях. Но победу ему присудят только в одной. В конкурсе не могут участвовать коммерческие, религиозные и политические организации.

Сроки
Авторы проектов должны учесть ещё одно требование конкурсной комиссии: время работы проекта должно быть рассчитано на полгода – с 1 июня по 30 ноября 2006 года.

Этапы конкурса
Конкурс проводится в два этапа. Сначала поданные заявки оценит конкурсная комиссия. Ей интересно знать, насколько проект необходим Березникам, можно ли его реально воплотить, и хватит ли для этого денег. Для участия в первом туре автор проекта должен подать заявку. Ко второму этапу допустят те проекты, которые наберут максимальное число баллов.

Важно!
Обязательное условие успеха: деньги «Березниковского характера» не должны быть единственным источником для исполнения задуманного. В этом требовании нет ничего необычного: во всём мире деловых партнёров ищут именно на условиях софинансирования. А потому «Березниковский характер» – только один из инвесторов проекта, пусть и самый главный: его финансовое участие по положению конкурса не может превышать 90 % общей суммы затрат, необходимых для реализации проекта.
Куда идти? Кому звонить?
Приём и регистрацию необходимых документов организует конкурсная комиссия по адресу: ул.Юбилейная, 1, 4 этаж, 20 кабинет. Телефон для справок: 6-33-33.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс