Новости от 26 октября

МИЛИЦИЮ ПРОВЕРИЛИ
Сегодня в городском УВД подведут итоги ревизии, которуб проводили сотрудники Главного Управления внутренних дел Пермской области. По сообщению пресс-службы ГУВД, проверка была плановой. «Ревизоры» в течение десяти дней проверяли все службы городской милиции, начиная дежурной частью и заканчивая патрульными службами. Проверяющие принимали непосредственное участие в оперативной работе, попутно отмечая её положительные и отрицательные стороны. Замечания по работе отдельных служб инспекторы обобщают в одну справку и доводят до личного состава на расширенном заседании. Одна из основных задач инспекторов не только вскрыть недостатки, обозначить проблемы, но и помочь решить их. А проблемы березниковской милиции из года в год одни и теже: не хватает кадров, транспорта, запчастей и т.д.

А ТАКЖЕ...

Впервые в России жители трех пермских муниципальных общежитий добились признания в городском суде права на приватизацию занимаемого жилья. Об этом сообщило агентство «Новый Регион

Березниковский историко-художественный музей имени Коновалова (бывший краеведческий) готовится отметить своё 80-летие.

РЕНТУ ОТЛОЖИЛИ
Вчера состоялось очередное заседание Городской Думы. При обсуждении повестки заседания депутаты единогласно проглосовали за снятие с обсуждения положения «О пожизненной ренте». Документ отправили на доработку. В остальном заседание прошло плодотворно – утверждены 12 местных законов. В том числе проекты городских целеыфх программ, требующие рассмотрения вместе с проектом бюджета – 2006. В их число вошли программа по предупреждению ВИЧ-инфекции на 2006-2008 года и «Прогноз социально-экономического развития города Березники на 2006 год». По словам председателя местной думы Николая Зеленина, вопрос социально-экономического развития города требует тщательной разработки. Думцы неоднократно рассматривали данный доклад начальника планово-экономического Управления Людмилы Багрянской на депутатских комиссиях. После внесения необходимых поправок проект принят единогласно.

СТУДЕНТЫ ПОСТАРАЮТСЯ
«Вторая жизнь» скоро начнётся в бывшей средней школе №4. Напомним, что по решению городских властей летом этого года школа была закрыта. Как стало известно «Городской газете», руковдством березниковского филиала ПГТУ принято решение арендовать помещение школьного пристроя. По словам директора филиала Валентины Жулановой, после ремонта здесь будет создан спортивный центр, заниматься в котором смогут не только студенты, но и все желающие. Сейчас в бывших школьных помещениях, ведется ремонт. Строители заменят водопровод, вентиляцию, построят новые душевые и санузлы, проведут необходимую перепланировку. Белить и красить будут сами студенты. Окончание реконструкционных работ запланировано на сентябрь 2006 года. Сообщается, что в новом комплексе предпочтение будет отдаваться таким видам спорта как волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс