Новости от 12 октября

ПРИЯТЕЛИ. ТЯП...
Двойное убийство совершено в посёлке Абрамово. По словам следователя городской прокуратуры Ивана Тищенко, преступление произошло в заброшенном доме посёлка по улице Клубная. В этот день трое взрослых людей, среди которых была женщина, познакомились на городской свалке. Распили литр спирта. Разругались. Выяссняя отношения, «приятели» вышли в сарай, где женщина и мужчина стали драться. Один из участников разборки, заступаясь за женищну, ударил «приятеля» ногой в бок. «Приятель» схватил тяпку и ранил их в голову. Смертельно. О пьяной драке в милицию заявили соседи по дому. Сотрудниками правоохранительных органов «приятель» был арестован и помещён в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбуждено.

ПИНГ-ПОНГ, И В ПЕРМЬ
Сегодня стартует ежегодное первенство города по настольному теннису среди учащихся училищ, техникумов и вузов. Соревнования пройдут на спортивной базе Березниковского политехнического техникума. Геннадий Михайлов, председатель методического объединения преподавателей физкультуры училищ, техникумов и вузов пояснил, что деньги на проведение первенства выделил горспорткомитет. Предполагается, что в первенстве примут участие не менее восьми команд. Победители поедут на областное первенство, в Пермь.

ГРИППУ – БОЙ!
В Прикамье началась массовая вакцинация против гриппа, сообщает агентство «Новый Регион». Получить прививку от вирусного заболевания можно, начиная с первой декады октября, - сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека области. По данным медиков, в Пермской области гриппом ежегодно заболевает от 45 000 до 270 000 тыс. человек, экономический ущерб достигает 270 млн. руб. в год. Чтобы снизить заболеваемость, хотя бы до уровня РФ, необходимо ежегодно вакцинировать не менее 320 тыс. человек. Реально же прививается лишь 260 тыс. человек. Сложившаяся ситуация объясняется тем, что раньше вся гриппозная вакцина поступала за счет средств федерального бюджета и шла на бесплатную вакцинацию. Сейчас положение изменилось, бесплатно в область поступает лишь 5% (16 000 доз) от необходимого объема вакцин, остальное приобретается за счет средств областного бюджета, местных бюджетов районов и городов, предприятий и организаций и населения.

А ТАКЖЕ...

Открылся плавательный сезон в бассейне «Содовик».

Законодательные Собрания Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа поддержали назначение Олега Чиркунова на пост губернатора Пермского края.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс