Мысли - шоу

Если Вы увлекающийся человек и делаете несколько дел сразу, не расстраивайтесь. Это нормально. Так считает самый знаменитый «знаток», обладатель Хрустальной совы москвич Борис Бурда.

После многолетнего перерыва Березники вновь стали центром интеллектуальных игр Уральско-Сибирского региона. В минувшие выходные дни во Дворце детского творчества три десятка команд играли в «Брейн-ринг», интеллектуальный пинг-понг и «Что? Где? Когда?» (региональный Кубок России).

Помимо непосредственно сибиряков и уральцев в ряды участников затесалась и сборная Москвы. Ну а уж если где-то собралось шесть человек, чтобы сыграть в «Что? Где? Когда?», то там обязательно появится Борис Бурда (примета такая) – самый активный популяризатор интеллектуальных игр на постсоветском пространстве и, нередко, за его пределами.

В Березниках он не впервые, но каждый раз его визит связан с ростом популярности интеллектуальных игр в прикамских землях.
Нынче Борис был председателем апелляционного жюри на региональном этапе Кубка России по игре «Что? Где? Когда?». Именно эта часть программы была главной в программе интеллектуального праздника.
В зале Дворца творчества яблоку негде было упасть.

Всё свободное пространство было забито напряжённо метавшимися мыслями. Кстати «Яблоко» и не собиралось падать, оно сидело за столом. Это березниковская команда с таким названием. По части придумывания «ников» для своих команд знатоки – большие выдумщики.

Из трёх десятков команд двенадцать были березниковскими. И самое высокое место, занятое нашими знатоками было тоже – двенадцатым. Во многом это связано с тем, что в турнире не принимала участие, потому как была организатором мероприятия, взрослая березниковская команда «Террориум» (она занимает 41 место из 2000 команд по России и первое место в Пермской области).

Тройку победителей в «Что? Где? Когда?» составили команды «Веда» (Екатеринбург), «Гиперборей» (Пермь) и «Вервольф» (Кизел). Игроки этих же команд захватили лидерство в «Своей игре» и «Эрудит-лото». В «Брейн-ринге» в финале оказалась пара «Пльзенский проздрой» из Перми и челябинский «Потребительский холдинг».

Своеобразной группой поддержки для березниковских знатоков стала команда участников «Березниковского характера»: Вера Поморцева, Руслан Кулаков, Галина Ермолаева, Людмила Рындина и Евгений Забаев.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс