Спорт, спорт, спорт

Борьба самбо.
В Праге закончились финальные соревнования за обладание Кубком Мира. Мужская команда России стала победительницей, женская — заняла второе место. В составе женской дружины выступала заслуженный мастер спорта, воспитанница березниковской СДЮСШОР Ольга Чирцова (тренер В.В. Рахмуллин). В личном зачёте она заняла второе место в своей весовой категории.

Бокс
В г. Тырныаузе проведено первенство физкультурно-спортивной организации "Юность России". В турнире приняли участие четыре юных боксёра Березниковского центра подготовки спортсменов (тренер С.С. Хандымирян). А. Хандымирян и С. Лацановский стали победителями в своих весовых категориях, Ф. Валиуллин занял второе место, Р. Власов — третье.
Спартакиада.
С победой в пяти видах Спартакиады ООО "Лукойл-Бурение" из г. Жирновска Волгоградской области вернулись представители Березниковской экспедиции "Лукойл-Бурение Пермь". Наши земляки победили в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, шахматам, мини-футболу и в комбинированной эстафете. В плавании березниковцы на втором месте.

Футбол
В шестом туре чемпионата области команда ф.к. "Березники" встречалась с лидером — губахинским "Метафраксом" на его поле и проиграла — 0:8.
Ветераны футбола г. Березники в первой отборочной игре первенства области встречались со "сверстниками" из Соликамска и победили — 4:2.
Три команды ДЮСШ выезжали в г. Александровск для участия в предварительных играх первенства области. Юноши 1987 г. р. победили — 3:0, 1989 г. р. выиграли — 7:1, 1993 — также победили — 2:0.
Результаты игр чемпионата города:
"Старт" — "Олимп" 3:1,
"Колос" — "Сода" 7:2,
"Ависма" — "Азот" 1:1.

Соревнования в честь Дня города
11 команд приняли участие в соревнованиях по волейболу. Среди женщин победила команда "Юность", среди мужчин — команда АО "Уралкалий". 21 команда соревновалась в уличном баскетболе. Победили воспитанники ДЮСШ "Темп". В легкоатлетическом пробеге на дистанции 3 км первой финишировала Ю. Радостева из школы №7, на дистанции 6 км. победили Т. Крестьянинова ("Ависма") и В. Бабкин (ПЛ-47).
В соревнованиях по городошному спорту лучший результат показал представитель "Ависмы" В. Уколов.

Спортивная афиша
Чемпионат города по футболу (начало игр в 18.00 час.)
"Ависма" — "Колос" — 2 июля (стадион "Металлург")
"Азот" — "Колос" — 6 июля (стадион "Химик")
"Уралкалий" — "Старт" — 7 июля (стадион "Химик")
"Олимп" — "Сода" — 8 июля (стадион "Химик")
Фигальные соревнования Спартакиады загородных оздоровительных центров — 9 июля, 10.00 (стадион "Химик")