Спорт, спорт, спорт

Итоги смотра
В городской администрации проведено чествование лучших тренеров и спортсменов 2003 года. Глава местного самоуправления вручил ценные подарки и денежные премии лучшей спортсменке города Березники, заслуженному мастеру спорта Ольге Чирцовой, чемпионке Европы по борьбе самбо. Её тренер — заслуженный тренер России, кандидат в мастера спорта В.В. Рахмуллин признан лучшим тренером. Ирина Биндер, победительница первенства Европы по борьбе дзюдо, получила приз лучшей молодой спортсменки, а её тренер — заслуженный тренер России А.З. Ахметзянов награждён за работу с детьми и подростками. Отмечена команда юношей 1989 года рождения ДЮСШ "Темп", занявшая седьмое место на первенстве России по баскетболу, и её тренер — Ю.И. Ковалёв. Победительница первенств России по баскетболу среди девушек, воспитанница Т.И. Санниковой из ДЮСШ "Темп" — Мария Коровкина признана лучшей спортсменкой по игровым видам спорта. Призы были учреждены ООО строительно-инвестиционной фирмой "Кризол". Руководителю этой фирмы, а также ещё 11 директорам предприятий и индивидуальным предпринимателям глава местного самоуправления за большой вклад в развитие физкультуры и спорта вручил благодарственные письма.

Лыжные гонки
Федерация лыжного спорта Пермской области подвела итоги прошедшего зимнего сезона. Чемпионат проводился в пять туров. Победителем среди городов Пермской области стал Чайковский, лыжники г. Березники на 4 месте. Среди коллективов физкультуры первые четыре места заняли спортсмены областного центра, команда ОАО "Уралкалий" на пятом месте.
Около 50 женщин и более 80 мужчин боролись за право обладать Кубком Пермской области. Учащаяся ПЛ-42 Екатерина Пестерева заняла второе место среди юниорок и четвёртое в общем зачёте. Служащий ОГПС-1 мастер спорта Юрий Клишин на втором месте среди гонщиков-мужчин, его одноклубник С. Лемберг занял 2 место.

Борьба дзюдо
В Добрянке закончился Всероссийский турнир среди юношей. Наш город представляли на соревнованиях воспитанники СДЮСШОР. Станислав Головачёв стал победителем в своей весовой категории, вторые места заняли С. Казанцев и А. Наумов, на третьем месте А. Могильников.

Футбол
Во втором туре чемпионата области команда футбольного клуба "Березники" принимала на своём поле футболистов СДЮСШОР "Амкар". В 2003 году наши футболисты победили соперников в трёх встречах. С благодушным настроем березниковцы вышли на эту встречу. Но молодые футболисты Перми были настроены по-боевому и победили со счётом 1:0.

Спортивная афиша
Бокс
Открытое первенство города, посвящённое Дню города — 4 июня, 15.00; 5,6 июня, 11.00 (дом спорта "Спектр")
Пожарно-прикладной спорт
Соревнования, посвящённые памяти погибших пожарных — 10 июня, 15.00 (площадка АО "Бератон"); 11 юиня, 11.00 (стадион "Агрохим")
Футбол
Первенство области среди юношей — 3 июня, 12.00 (стадион "Агрохим")
Чемпионат области. Встречаются команды "Березники"-"Фанерщик" — 5 июня, 17.00 (стадион "Агрохим")
Чемпионат города:
"Колос"-"Азот" — 3 июня (стадион "Агрхим")
"Старт"-"Ависма" — 4 июня (стадион "Металлург")
"Азот"-"Сода" — 8 июня (стадион "Агрохим")
"Олимп"-ПУ-40 — 9 июня (стадион "Агрохим")
"Колос"-"Старт" — 10 июня(стадион "Агрохим")
Волейбол
Чемпионат города среди мужских и женских команд — 10 июня, 18.00 (стадион "Агрохим")