Спорт, спорт, спорт

Шахматы
В Нижнем Новгороде проведено первенство Приволжского федерального округа среди школьников на призы клуба "Белая ладья". Пермский край на соревнованиях представляла команда школы №3, которая заняла шестое место среди команд 12 областей и автономных республик. Готовила юных шахматистов педагог ДДЮТ С.В. Ершова.

Плавание
В Осе состоялось первенство области среди юношей и девушек 1988 года рождения и моложе. Команда бассейна "Содовик" (тренеры Е.А. Колпакова и Е.Г. Струнина) заняла третье метсо, уступив пловцам из Ижевска и Чайковского. Вторые места в личном зачёте заняли И. Шаламов и Е. Митрофанова.
В бассейне "Содовик" проведено первенство города среди предприятий и организаций. Малочисленные организации определяли победителя в командном зачёте. Лучшими стали пловцы ОВГСО, на втором месте УВД и на третьем — ОАО "Уралстальконструкция". В личном зачёте на дистанции 50 метров победили В. Бабикова из УТ-28 и В. Колпаков из ОВГСО. На дистанции 100 метров первыми финишировали М. Медведева (ОАО "АВИСМА") и Д. Ситников (БСЗ).

Борьба самбо
В Дзержинске закончилось первенство Приволжского федерального округа, на котором выступали воспитанники СДЮСШОР. С. Головачёв занял второе место, С. Казанцев — пятое, А. Брюшинин — седьмое.

Волейбол
Березниковцы приняли участие в двух турнирах, посвящённых Дню Победы. В Добрянке юноши 1988 года рожд. из школы №10 стали победителями, мальчики 1991 года рождения — на третьем месте. Тренирует юных волейболистов Л.В. Мозгова.
В Губахе соревновались ветераны Пермского края. Члены березниковского клуба ветеранов (президент О. А. Стремилв) стали победителями в женском и мужском турнирах.

Спартакиада
Закончилась спартакиада средних специальных учебных заведений и профтехучилищ города. В группе девушек уверенно в очередной раз победил ПЛ №42 (руководитель В.А Канищева), на втором месте Политехнический колледж, на третьем — медучилище. Более упорная борьба шла в соревнованиях среди юношей. В начале учебного года лидировал строительный техникум, но неважное выступление будущих строителей в ряде видов позволило выйти в лидеры Политехническому колледжу.

Спортивная афиша
21 мая, в 10.00 — Сбербанкиада Западно-Уральского Сбербанка России.
Оздоровительный центр "Чайка" — бадминтон, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, стритбол, футбол;
Бассейн "Титан" — плавание и водное поло;
Комплекс "Новожилово" — теннис.
23 мая, 11.00 — автодром на пересечении автодорог Соликамск-Пермь, БКЗ-4 — автокросс на багги.
26 мая, 12.00, зал школы №9 — Президентские состязания среди школьиков.
27 мая, 18.00, стадион "Агрохим" — соревнования по волейболу, городкам, лёгкой атлетике, стритболу, футболу, посвящённые Дню работника химической промышленности.