Спорт, спорт, спорт

В первые дни мая прошли соревнования, посвящённые Дню Победы

Борьба самбо
В Волгограде закончился международный турнир по САМБО. Воспитанник СДЮСШОР Александр Могильников занял третье место.

Борьба дзюдо
В Перми проведён Всероссийский турнир по дзюдо. Учащийся школы №16 Евгений Валеев победил в своей весовой категории и выполнил норматив для присвоения звания "Мастер спорта". Светлана Бурцева из ПЛ №47 заняла третье место. Оба спортсмена тренируются в СДЮСШОР.

Волейбол
В городском турнире среди мужских команд победили волейболисты "Уралхиммонтаж", победившие в финальной игре команду "Буровик". На третьем месте команда "Уралсвязьинформ". В соревнованиях среди женщин первое место заняла команда "Буровик", второе — "Уралкалий", третье — СКИФ.

Плавание
Около 300 учащихся общеобразовательных школ города приняли участие в первенстве города. Те, кто учится до 9 класса, соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем. В командном зачёте у девушек места распределились следующим образом (по убыванию): школа №5, школа №28, школа №24, у юношей — школы 2,3,5.
Учащиеся 10-11 классов соревновались в эстафетах 4 по 50 метров. Как у юношей, так и у девушек победили пловцы Лицея №1, на вторых местах школы №29 и №5, на третьих — школы №27 и №16.