Спорт, спорт, спорт

Дзюдо
В Перми закончилось первенство России среди юношей и девушек 1988 года рождения и моложе. В составе сборной команды области были четыре воспитанника березниковской СДЮСШОР. Победительницей турнира стала Ирина Биндер (тренер В. В. Рахмуллин и А.З Ахметзянов). Она завоевала право представлять сборную команду страны на первенстве Европы. Станислав Головачёв занял пятое место.

Баскетбол
В минувшие выходные завершились соревнования среди мужских команд за право обладать Кубком города Березники. В полуфинальных играх встретились команды "Грейт-офис" — ДЮСШ "Темп" и "Азот" — "Уралкалий". Баскетболисты "Темпа" и "Азот" победили соперников и встретились в финальной игре. Игра была напряжённой. Юные спортсмены не давали расслабляться взрослым игрокам. Но мастерство команды "Азот" оказалось выше. "Азот" победил и завоевал Кубок города Березники 2004 года.

Лёгкая атлетика
В 22 раз проведён традиционный пробег "Подснежник". 97 спортсменов из городов Березники, Соликамска, Губахи, Гремячинска вышли на старт на дистанции 5 и 15 километров. На длинной дистанции среди мужчин победил представитель клуба "Азот", мастер спорта Сергей Бурымский; лучший результат среди женщин показала его одноклубница, кандидат в мастера спорта Наталья Зрячих. В беге на пять километров победили воспитанники ДЮСШ "Темп" Сергей Сафронов и Татьяна Неклюдова.
150 учащихся и студентов приняли участие в первенстве города среди учебных заведений. Успешно выступили легкоатлеты политехнического колледжа, победив в семи видах программы. Впервые выполнил первый разряд в беге на шестьдесят метров, показав результат в семь секунд, студент строительного техникума М. Зуев. В командном зачёте среди девушек тройка призёров выглядит так: ПЛ-42, БПТК, медицинское училище. У юношей — БПТК, ПУ-31, ПУ-40.

Футбол
В зале строительного техникума завершилось первенство города по мини-футболу. Победила команда "Буровик", хозяева заняли второе место, на третьем месте — "Старт". Федерация футбола города наградила лучших игроков турнира. Ими стали: лучший вратарь А. Кузнецов ("Старт"), защитник А. Коробицин ("Буровик"), нападающий А. Шишкин (БСТ). Молодой игрок И. Шалахин (ДЮСШ "Темп"), разносторонний Д. Вайгель ("Буровик").
В традиционном турнире среди ветеранов победила команда "Колос", на втором месте — сборная, на третьем — "Азот".

Каратэ
На проходившем 10 апреля во Дворе спорта «Спектр» Открытом первенстве города Березники по каратэ-киокушинкай среди детей и юношей 13-16 лет в категории до 50 килограммов победил березниковец Дима Королёв.
Редакция "Моей Среды" приносит Диме свои извинения в связи с допущенной ошибкой (№15 от 14 апреля).