Спортивная информация за неделю

Сергей Львов
Лёгкая атлетика
В шотландском городе Глазго прошёл традиционный матч "Великобритания-Россия-США". В забеге на 800 м. служащая березниковского ОГПС-1 Лариса Чжао финишировала вслед за своей соотечественницей с результатом 2.00.38 сек. Позади остались сильные американские и британские бегуньи.

Плавание
В Ростове проведено первенство России среди юниоров. Воспитанница спортивного клуба "Титан" Наталья Потапова, ныне тренирующаяся в Волгограде, заняла третье место в соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 50 м. На дистанции вдвое длиннее она показала девятый результат.

Футбол
Очередную игру в чемпионате области команда футбольного клуба "Березники" проводила в г. Чернушке с местной командой "Нефтяник" и уступила со счётом 0:1. Следующую встречу наши футболисты проводят на своём поле 12 июля в 17 часов с командой "Метафракс" из Губахи, занимающей второе место.

Сборная ветеранов города очередную отборочную игру первенства области провела в Кизеле с местной командой и победила со счётом 2:0. Сегодня, 9 июля, березниковцы проводят заключительную и решающую игру с соликамскими футболистами на стадионе "Агрохим" в 18 час. 30 мин.