Городские новости от 26 ноября

«ГОРОДСКАЯ ГАЗЕТА» СНОВА В СЕТИ
После длительного перерыва, вызванного техническим причинами, «Городская газета» вновь приступила к обновлению сайта beriki.ru. Самые свежие новости о жизни нашего города. Оставайтесь с нами. И заходите почаще.

РАСТЁТ ЧИСЛО АРЕСТАНТОВ
Впервые с вступление в силу нового Кодекса об административных правонарушениях переполнен изолятор временного содержания березниковского УВД. Сегодня там содержится 160 человек, вместо 60 по нормативу. По словам работников управления, это обстоятельство зависит от работы суда и никак не связано с появлением на улицах города десяти иногородних милиционеров. В Березники они прибыли после обращения руководства березниковского УВД к областному начальству о катастрофической нехватке кадров. Как пояснил начальник березниковского УВД Анатолий Муфель, иногородние стражи порядка будут нести службу в роте патрульно-постовой службы до 1 декабря. Приток свежих сил уже дал свои результаты. Возобновлена работа стационарных пунктов милиции в районе магазина «Новинка» и кинотеатра «Мелодия». Почти в два раза возросло количество клиентов медвытрезвителя - с 45 до 70 человек в день.

СНИЖАЮТСЯ ГРАДУСЫ И ПЛАТА
На десять градусов снижена с начала месяца температура теплоносителя в березниковских батареях. Как сообщил заместитель начальника УГХ Сергей Долгих, сделано это по просьбе городской администрации, чтобы снизить платежи областным энергетикам. В целом потребление тепла снизилось на 7 процентов, а энергетические платежи уменьшатся примерно на два с половиной миллиона рублей. По словам Долгих, за год тарифы на тепло выросли почти в полтора раза. Если в октябре прошлого года за тепло нужно было платить 21 миллион, в октябре текущего года уже 34 миллиона. Для горожан уменьшения платы за тепло, в связи со снижением температуры теплоносителя не предвидится. А, если в квартире температура меньше +18 градусов, нужно вызвать комиссию из домоуправления, которая составит соответствующий акт. На основании акта, будет снижена плата за тепло.

ГИМНАСТИКА ИМЕНИ ЛЕГЕНДЫ
Одиннадцатый Всероссийский турнир памяти основателя гимнастики в нашем городе тренера Анатолия Ивановича Какурина прошёл в минувшие выходные в спортшколе «Темп». Популярное среди поклонников спорта гимнастическое зрелище собрало массу зрителей. В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из десятка городов Урала. Из березниковских воспитанников школы гимнастики призовые баллы за выступления получили девочки из 27-й школы: Даша Леонтьева, Наташа Кузнецова и Наташа Кочнева. Среди юношей отличились Михаил Бернякович, Максим Чупин, Григорий Савин – он стал чемпионом в группе кандидатов в мастера спорта. А Евгений Сорокин среди второразрядников получил наивысшие оценки судей, поразив своим двойным сальто в полный рост. Награждали победителей супруга легендарного тренера Екатерина Борисовна, внук Илья и сын - Вадим Какурин. Кстати, это за его счёт были проведены соревнования.

МЭР СКУЧАЛ В ШВЕЦИИ
Мэр Игорь Папков скучал в шведских и французских музеях. Об этом он сказал вчера журналистам городских СМИ. Встреча была посвящена впечатлениям от поездки в Стокгольм и Страсбург в рамках международного семинара по вопросам права, политики и экономики СМИ. По словам Папкова, наиболее интересными оказались встречи с представителями местного самоуправления, а также местный опыт по организации товариществ собственников жилья. Более подробно мэр остановился на заграничном подходе к налогообложению и расходованию средств местных бюджетов. Так, например, в Швеции местный бюджет на 80 процентов состоит из подоходного налога, получение полного среднего образования стоит денег. Что касается культуры, то: «Они с нашей Школой балета и рядом не стояли», - заметил Игорь Папков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс