Городские новости от 9 октября

ОБСУДИЛИ ЭКОЛОГИЮ ВЕРХНЕКАМЬЯ
Вчера и сегодня в Березниках проводилась областная научно-практическая конференция «Экологические проблемы и здоровье населения Верхнекамья. Пути их решения». В ней приняли участие руководители городов северных территорий, а также вице-губернатор Анатолий Тёмкин и, конечно же, березниковские экологи. По итогам конференции планируется обратиться к Президенту России Владимиру Путину с предложением скорейшей разработки и принятия федерального закона «О плате за негативное воздействие на окружающую среду». А следующей весной, возможно, будет проведена подобная конференция уже с участием представителей других стран.

МИЛИЦИЯ В УЖАСЕ
Рекордное количество преступлений зафиксировали сотрудники милиции за три прошедших квартала текущего года – 4544. По сравнению с тем же периодом прошлого года на 49,6 процента возросло количество тяжких преступлений и на 28,3 процента – преступлений против личности. По-прежнему в городе остаётся высоким уровень убийств (рост на 25,6 процента), разбоев (рост на 143, 3 процента), причинения тяжкого вреда здоровью (195 случаев), хулиганств (910 против 229 в прошлом году). Установлено 1794 человека, совершивших различные правонарушения, причем половина из этих людей совершили свои преступления в пьяном виде. Кстати, 70 процентов потерпевших от рук пьяных тоже были в нетрезвом виде. Удручает и то, что среди общего сборища преступников 279 принадлежат к слабому полу. Об этих безрадостных цифрах поделился вчера на аппаратном совещании у мэра главный начальник милиции полковник Анатолий Муфель.

ДЕТИ ТЯНУТСЯ К ЗВЕЗДЕ
Впервые в Березниках в школе №2 им. Горького состоится Открытая гуманитарная олимпиада под названием «Строгановская звезда» среди учащихся 3-9 классов. 12 октября на состязания приглашаются знатоки истории, краеведения и экономики, 19 октября любители предметов литературы, мировой художественной культуры, английского и русского языка.

ПОЖИЛАЯ ДИСТАНЦИЯ
Соревнования для пожилых людей проведёт в предстоящую субботу комитет по молодёжной политике и спорту. На стадионе «Агрохим» пройдут соревнования по городошному спорту и бегу на 3 километра, в доме спорта «Спектр» - баскетбольные матчи и дартс; в шахматном клубе соответственно шахматно-шашечные турниры. В соревнованиях могут участвовать люди старше 50 лет. Допуск врача на кросс обязателен. За призовые места предусмотрены скромные денежные премии. Справки по телефону:
1-62-64.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс