На кухне с Андреем Лучниковым

Начнём всё-таки с начала. Общее (внеочередное) собрание участников ООО «Редакция газеты «Березниковской рабочий» избрало Вашего покорного слугу главным редактором газеты «Березниковский рабочий».Отменить решение собрания может только суд, если кто-то из участников с решением собрания не согласен и усматривает в проведении собрания какие-то нарушения. До этого момента решение собрания должно на предприятии исполняться.

Т.е. Ваш покорный слуга должен прийти в редакцию «Березниковского рабочего», спокойно сесть в редакторское кресло и спокойно работать до тех пор, пока суд не поределится, прав Ваш покорный слуга или не прав. Если за это время Ваш покорный слуга нанесёт какой-то ущерб предприятию, в самом благоприятном случае я должен буду прихватить пару миллиоов рублей в долларах и смотаться куда подальше.

Потому что нанесение ущерба предприятию в результате злоупотребления полномочиями – уголовное преступление. А уж, согласитесь, по отношению к Вашему покорному слуге закон будет исключительно непредвзят. В том смысле – если нарушил закон, отвечай. Не входит Ваш корреспондент в касту неприкасаемых. Так должно было бы быть. По закону.
*****
Однако всё пошло не так, как должно. С самого начала некий гражданин Одесских Ю.Н. практически просто-напросто сказал, что знать ничего не знает, ведать ничего не ведает, ни про какие собрания не слышал... Послал, словом, далеким-далеко. Как будто «Одесских» - это должность, а не фамилия. Что, по Вашему разумению, дорогой читатель, я должен был делать?

Правильно. Это я и сделал. Ваш покорный слуга просто пришёл в «Березниковский рабочий» и начал работать в качестве редактора. Но с учётом того, что со стороны бывшего редактора уже предпринимались попытки силой выгнать меня и моих сотрудников из редакции, были усилены меры безопасности. Это я к тому, что мой оппонент на всех углах рассказывает чуть ли не про горы трупов вокруг редакции, пулемётный огонь и т.д.
*****
«Березниковский рабочий» выходит своим чередом. Правда, прежний редактор всеми усилиями пытается сорвать работу газеты. Доставку, подписку, рекламу, подготовку материалов, вёрстку... Можно даже предположить, по какой причине: чтобы выход «БР» связывался исключительно с фамилией Одесских, а если чего сорвалось – так не по его вине.

Пока срыв не получается. Благодаря героическим усилиям коллектива «БР», которому дорога газета, а не имя его редактора. В конце концов, подписчики-то почему должны страдать? Почему должны страдать березниковцы? Почему, в конце концов, из-за смены редакторов должен страдать сам трудовой коллектив? Я, к примеру, считаю именно так. Мой оппонент, видимо, считает иначе.
*****
Впрочем, оппоненту, наверное, есть, чего бояться. Только предварительный просмотр документации и имущества «БР» выявил расхищение собственности, долги примерно на 600-700 тысяч рублей (включая долги по услугам телефонной связи, из-за чего в понедельник были отключены все телефоны редакции «БР»)... Газета находилась в предбанкротном состоянии. Лично мне кажется, что я пришёл просто вовремя.
*****
...Только что сообрази, что вся ситуация вокруг «Березниковского рабочего» может траковаться ещё и таким образом: некоему журналисту Лучникову надоело ждать информационных поводов для разжигания скандала, вот он (т.е. некий журналист Лучников) и сотворил скандал собственными руками. Правда. ведь, можно так подумать? Лучников, ведь. Известный в нашем городе шутник. Головой готов рисковать ради удачного скандала, правда, ведь?
*****
Впрочем, на самом деле, всё обстоит очень серьёзно. Я вынужден разрываться между двумя газетами (стараясь не смешать их, поскольку вопрос о слиянии газет не стоит в повестке дня и никто меня на это не уполномачивал). Я вынужден разбираться со старыми долгами. Я вынужден наводить элементарный порядок внутри редакции с точки зрения закона (ну, элементарно!

За семь лет в редакции нет ни устава газеты, ни коллективного трудового соглашения!)... И всё это в условиях информационной атаки со стороны оппонента. Самое главное: если это наши разборки, то причём здесь читатели? Они-то почему должны страдать? Вот я и стараюсь, чтобы читатели «БР» не пострадали. Читателей «Городской газеты» прошу некоторое время не ревновать.
*****
Кстати, горы трупов вокруг Юбилейной, 1 вы не видели? Крови, там, разбитых стёкол? Я тоже не видел. Но Вам про это через некоторое время расскажут. Во всяком случае, могут рассказать. Некоторые люди до власти бывают очень жадные.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс