В машину маньяка не садись!

Майским днём пятнадцатилетние Люда и Галя, а также 13-летняя Аня решили побывать в посёлке Зырянка, где жил дядя одной из девочек. Погостив там какое-то время, под вечер отправились назад в город. Шли пешком по дороге.

Мимо, в сторону Зырянки, проехала белая «шестёрка». Через несколько минут машина развернулась и скоро поравнялась с подругами. За рулём сидел мужчина, на вид 25-30 лет. Приветливо улыбаясь, он предложил подвезти. Без всякого опасения (ещё бы: их троё, он один) девочки расположились в салоне.

За разговором незаметно доехали до Березников. Сергей, так звали водителя, предложил свернуть на заправочную станцию, его попутчицы не возражали. Заправившись, поехали дальше. Девочки выходить не спешили, да их никто и не торопил. Сергей купил пять бутылок пива: по одной отдал подругам, две оставил себе.

Машина направлялась в сторону Соликамска. «Заедем на речку, сети посмотрим», - объяснил водитель. Ему поверили. Отъехав от «Ависмы» километров на пять, свернули в лес. Загнав машину поглубже в чащу, Сергей остановился. Достал бутылку пива, вышел из машины, тут же справил малую нужду. Девочки последовали его примеру: те, что постарше тоже выпили пива.

Затем Галя с Аней ушли в сторону леса, а Люда осталась наедине с Сергеем.
Неожиданно тот достал нож, приставил его к животу девочки и грубо приказал раздеваться. «Откажешься, всех перережу», - угрожал он и добавил в нецензурной форме, что всех поимеет. Люда до смерти испугалась – она была уверена, что угрозы свои мужчина выполнит.

Когда она стягивала с себя кофту Сергей ей помогал. Тут появились подруги, разместились на заднем сиденье. Водитель пересел к ним, снял с себя свитер и приспустил до колен штаны...
Так начался кошмар, который длился несколько часов. Поистине, насильник оказался половым гигантом. Каждую из девочек он использовал не по разу, в том числе, и в извращённой форме. Не пощадил даже маленькую, худенькую Аню.

Судебно-медицинская экспертиза позднее установит, что Аня не только была девственницей, у неё и менструаций ещё не разу не было. Когда злодей набросился на неё, девочка дико закричала, её подруги рыдали, умоляя пощадить, но их слёзы и сопротивления жертвы ещё больше распаляли подонка.

С 7 часов вечера до 3 утра продолжался этот кошмар. Потом злодей приказал подругам одеваться и повёз их назад в город. Одной из них назначил свидание. Похоже, это и решило его участь.
Вернувшись домой, девочки рассказали обо всём родителям, которые приняли решение заявить в милицию.

Когда началась работа по данному уголовному делу, выявился ещё один аналогичный эпизод. В апреле, под утро, Сергей предложил подвезти трёх девушек, которые возвращались домой из гостей, заехал на кладбище и накинулся на пассажирок с ножом. Двоим удалось убежать, третьей досталось по полной программе.

Отвечать насильнику тоже придётся по всём эпизодам. Вполне вероятно, что были и другие жертвы.
Порой мужская любезность чревата очень тяжкими последствиями. Увы, как часто девушки об этом забывают. А чужой урок, как правило, не впрок.
Лариса НИКОЛАЕВА

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс