Антидворик

АнтидворикСубботник по санитарной очистке города уже давно закончился, а мусор во дворах и на улицах города –остался. Хоть новый субботник проводи. «Городская газета» знает, что делать.

Наверное, любому человеку будет очень неприятно придти в свой двор и обнаружить покорёженные железяки на месте новых качелей и перевёрнутые урны в окружении мусорных гор. На фоне застарелой, ещё со времен царя Гороха, свалки, которую просто «забыли» убрать. Знакомая картина?

Для тех, кто хочет навести порядок в своём дворе, «Городская газета» объявляет новую акцию под названием: «Антидворик». Присылайте нам фотографии вашего захламлённого двора и письма с историями появления тех или иных достопримечательных кучек мусора. Или просто позвоните по телефону: 6-66-34 и сообщите, где в городе ещё остались места, которых не касалась метла дворника.

Все фотографии на звание «Антидворик» будут опубликованы в «Городской газете».
Читатель, кончено, может возмутиться нашей непоследовательностью. Мол, ещё в мае, во время проведения месячника по санитарной очистке города, газета объявила конкурс на самый плохо убранный двор. А итоги так и не были подведены. Знаем, помним, каемся. И приносим нашим читателям искренние извинения.

А причина такой непоследовательности проста – природные явления.
Аккурат в то время, когда нужно было подводить соответствующие итоги, на улице пошёл снег, поднялся ветер, с деревьев начали падать ветки и т.д. Помните, наверное? Тогда на уборку последствий стихийного бедствия было направлено много сил. По сути, это был практически тот же самый субботник. Поэтому, подводить итоги месячника по уборке города оказалось бессмысленно.
Поэтому мы и решили объявить новый конкурс.
И для начала огласим список первых участников конкурса.

Дома № 27 и 29 по улице Демьяна Бедного. Кучки мусора, которые лежат здесь, кажется, уже вросли в землю. Рядом с домом лежит проржавевший каркас автомобиля.

Дом № 6 по улице Большевистской. Буквально в семи-восьми метрах от дома находятся дровяники, то есть помещения для хранения дров. Так как жители уже не пользуются печным отоплением, то надобность в дровах и соответственно дровяниках фактически отпала. Но сарайчики, часто бесхозные, стоят и по сей день. Два сарая возле этого дома уже сгорели – торчат почерневшие доски, рядом всё завалено мусором...

Дома № 4, 6 и 10 по улице Пятилетки. Картина повторяется – тут и там можно наткнуться на мусорную кучу. Неподалёку частники строят гаражи, так что грязи и мусора тоже хватает («Городская газета» публиковала письмо жителей близлежащих домов, протестующих против строительства гаражей; соответствующие службы, которым были разосланы запросы, комментировать ситуацию отказались).

Дом № 2 по улице Ардуанова. Перед домом всё чисто подметено, зато за домом можно обнаружить горы строительного мусора.

Мы все хотим, чтобы наш город был чистым. Позвоните, сообщите, где ещё остался мусор, и мы обязательно напишем об этом в газете. Город должен знать свои «антидворики».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс