Городские новости от 19 февраля

ПАПКОВ, ШАМСИНА И ЛУЧНИКОВ УЕДУТ
Завтра в Усть-Качке начинает работу международная научно-практическая конференция по проблемам федерализма, региональной политики и местного самоуправления. Финансирование конференции осуществляется, в основном, за счёт средств Совета Европы. В конференции принимают участие послы Великобритании, Швейцарии, Швеции, видные общественные и политические деятели России (в том числе Сергей Кириенко и Юрий Трутнев). От Березников в работе конференции, по приглашению областной администрации и Совета Европы, примут участие мэр Игорь Папков (как глава исполнительной ветви местного самоуправления), спикер Городской думы Галина Шамсина (как представитель законодательной ветви) и главный редактор «Городской газеты» Андрей Лучников (как представитель независимой прессы). Завершение работы конференции намечено на 23 февраля. Подробности читайте в «Городской газете» на следующей неделе.

МЭР РАСПОРЯДИЛСЯ ИСКАТЬ
Обильный снегопад в минувшее воскресенье не превысил, как могло показаться, нормы. Во всяком случае, городская метеослужба считает критической отметку 14 миллиметров снежного покрова, а выпало чуть более 8 миллиметров. Между тем, очистку улиц в выходные производили всего три машины «Спецавтохозяйства» вместо девяти. Более менее почищеы были только «дороги первой категории» - т.е. улицы, где ходит общественный транспорт. В очередной раз коммунальщики сослались на «крайнюю ветхость техники». Мэр Игорь Папков поручил горфинуправлению дополнительно к плану «найти» 300 тысяч рубей на организацию вывоза снега из города.

«УРАЛКАЛИЙ» ОБЪЯСНИЛСЯ
Объяснить смысл последних структурных изменений системы управления ОАО «Уралкалий» - такова была цель состоявшейся вчера пресс-конференции членов правления предприятия и его генерального директора Максима Широкова. В пресс-конференции принял участие и технический директор «Уралкалия» Сергей Дьяков. Подробнее – в следующих номерах «Городской газеты».

БЕРЕЗНИКИ УЗНАЛИ ПО ТЕЛОГРЕЙКАМ
Кутюрье Вячеслав Зайцев вручал дипломы и целовал ручки сотрудницам швейного предприятия березниковской женской колонии УТ-389/28, которые впервые приняли участие в международном конкурсе «Телогрейка-2002». Конкурса проходил в Москве на прошлой неделе и собрал более сотни участников. Березниковские телогрейки были признаны лучшими в номинациях «Самая тёплая» и «Самая узнаваемая».

НАЗВАН УЧИТЕЛЬ ГОДА
Победителями очередного городского конкурса «Учитель года» стали учитель русского языка и литературы школы № 29 Галина Пушкова и воспитатель детского сада № 34 Людмила Вахонина. Они будут представлять Березники на областном этапе конкурса. Напомним. Что всего в конкурсе приняли участие 16 березниковских педагогов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс