Городские новости от 6 февраля

ШАМСИНУ ЗАМЕНЯТ ТРОЕ
Три штатных сотрудника будут выполнять обязанности Галины Шамсиной по ее прежнему месту работы, в психиатрическом диспансере. Об этом сама Галина Зиряковна сообщила журналистам в понедельник, во время пресс-конференции. Напомним, что совсем недавно Шамсина возглавила Первую городскую больницу и сейчас, по собственному признанию, мечтает придать ей статус областной. По ее словам, «первая городская – наиболее сложное лечебное учреждение в городе: больница долгое время работала только за счет внутренних ресурсов». Шамсина возглавит также центральную клинико-экспертную комиссию больницы, на заседаниях которой разбираются особенно сложные и спорные случаи ведения больных.

ОТКРЫТО «ЛИЧНОЕ ДЕЛО»
Вышел в свет первый номер региональной газеты «Личное дело» (ранее она носила название «За человека»). Газету, посвященную правам и свободам человека, выпускает Пермский региональный правозащитный центр. Новый внешний вид и название, по мнению главного редактора и руководителя ПРПЦ Игоря Аверкиева, сделают газету более доступной и привлекательной для читателей.

КОЛЬЦО ОТ «ОКОЛИЦЫ»
Троллейбус маршрута «Кольцевой – обратный» начал курсировать по городу с 4 февраля (в прошлом году, кстати, также некоторое время по этому маршруту ходил троллейбус). Этот маршрут, по словам начальника Троллейбусного управления Дмитрия Володина, введен для улучшения качества обслуживания пассажиров во время обеденных перерывов на других маршрутов. Троллейбус ездит с 9.00. до 12.00 утром, с 18.00 до 20.00 вечером с интервалом в 10 минут. Маршрут следования «Кольцевого-обратного»: «Околица», «Новинка», площадь Молодежная, Дом учителя, «Авангард», площадь Первостроителей, «Уралкалий», ул. Мира, «Северный», «Околица».

ПРО ТРУД СПРОСИ ПО ПЕЙДЖЕРУ
Задать вопросы по новому Трудовому кодексу жители области отныне могут по пейджеру областного Управления труда, сообщает информационное агентство «Регион-Информ-Пермь». По словам специалистов Управления, говорить о практике нового закона еще рано, но интерес, вызванный введением Трудового кодекса, у граждан велик. Все вопросы, касающиеся изменений и нововведений трудового законодательства можно передать по пейджеру 055, абоненту 80183.

БЕРЕЗНИКИ ХОТЕЛИ ПОНИЗИТЬ
Снижение температуры теплоносителя в березниковских батареях на 35 градусов, намеченное ОАО «Пермэнерго» на вчерашний день, благополучно не состоялось. По словам начальника Управления городского хозяйства Вячеслава Журавлева, платежи энергетикам идут по графику, поэтому ни о каком снижении температуры не может идти речи. За январь, по его словам, город заплатил «Пермэнерго» 50 миллионов рублей, вместо запланированных 38 миллионов. И 12 миллионов переплаты будут засчитаны городу по долгам за декабрь прошлого года.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс