Городские новости от 24 января

А НЕ СЛИШКОМ ЛИ ДОРОГАЯ ВОДА?
Вторую неделю продолжается проверка хозяйственной деятельности МУП «Водоканал». Перед комиссией, которую возглавляет заместитель начальника планово-экономического управления городской администрации Галина Ряписова, поставлено несколько задач. Но, пожалуй, главная из них – проверить обоснованность расчетов тарифов на воду для населения. В смысле, не слишком ли «Водоканал» задирает тарифы. В состав комиссии кроме работников администрации вошли главный бухгалтер березниковского ТВЦ и директор КДЦ. Результаты проверки должны быть представлены мэру 14 февраля.

ДЬЯКОВУ – НАЛОГИ, КОВАЛЁВУ – ПРАВА ЧЕЛОВЕКА
Избранные 9 декабря 2001 года березниковские (точнее – один березниковский, один березниковско-усольский и один соликамско-березниковский) депутаты Законодательного Собрания Пермской области определились с направлениями своей работы в областном парламенте. Березниковский депутат Сергей Дьяков, а также соликамско-березниковский депутат Геннадий Тушнолобов будут работать в Комитете ЗС по экономической политике и налогам, а березниковско-усольский депутат Олег Ковалёв – в Комитете по солиальной политике и правам человека. Напомним, что все три предыдущих березниковских избранника (Александр Поликша, Виктор Карпов и Александр Белорусов) трудились на финансово-экономическом направлении.

ЧТОБЫ СОСУЛЬКИ НЕ УБИВАЛИ
Массовая очистка березниковских крыш от снега и сосулек началась на этой неделе. Коммунальщики планируют уже завтра подвести итоги этой борьбы со снежной стихией. По предварительным данным, всего в Березниках занимается очисткой крыш от снега более ста человек. Силами работников ЖПЭТ-1 сосулькам дан решающий бой примерно на 160-ти крышах. Ежедневно очищают около 12-ти крыш работники ЖПЭТ-3. Кстати, в этом тресте со снегом борется самая большая армия среди коммунальных организаций – 40 человек. А вот в ЖПЭТ-4, который обслуживает 58 домов и 13 общежитий, крыши уже начали очищать по третьему разу. Будем надеяться, что в этом году смертельные сосули не найдут своих жертв.

ОДНИМ МУЗЕЕМ БОЛЬШЕ
В скором времени откроется музей трудовой славы в 31-м училище. Приобщить подростков к музейному делу решила преподаватель училища, известный в городе краевед Нина Дубинкина. Сейчас под её началом трудится исследовательская группа, которая собирает материалы для первых экспозиций. Одна из них будет посвящена 60-летию училища, другая – 70-летию Березников. Двое ребят из группы Дубинкиной на днях отправили в Москву на конкурс исследовательских работ старшеклассников рефераты по истории «Березникихимстроя» и о походе Ермака.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс