Городские итоги на 18 января

Семь дней с 11 по 17 января порадовали березниковцев потеплением, огорчили зимней слякотью и снова порадовали установлением более-менее стабильной более-менее нормальной зимней погоды. Правда, внимательных читателей насторожила начавшаяся в местной и столичной прессе кампания по убеждению населения в том, что новых морозов не ожидается. Как известно, официальное опровержение является лучшим подтверждением слухов. Непонятно только, у кого насчёт погоды-то корысть имеется? Впрочем, хватит о погоде.

Герой недели
Сергей Витальевич Клепцин, депутат Городской думы, главный врач Детской больницы. 12 января выступил с отчётом перед своими избирателями – первый и пока единственный из депутатов третьего созыва. Выступление было отмечено всей березниковской прессой. Как без этого? Героические поступки, как известно, следует совершать в свете прожекторов и желательно в присутствии репортёров. Правда, публикации самого отчёта (кроме рассказа о том, что отчёт был) даже в муниципальной газете не последовало. Но лиха беда начало, будем надеяться.

Фраза недели
Самая замечательная фраза недели принадлежит опять же Сергею Клепцину (опубликовано в «Новой газете-1».): «Неблагодарное это дело – идти на выборы с программой. Могут появиться объективные обстоятельства, препятствующие её выполнению». Да уж, добавим от себя, власть – это тяжкая каторга и упорная борьба с объективными обстоятельствами. Не со зла, а из чистого ехидства напомним, что одним из пунктов предвыборной программы Сергея Витальевича сотоварищи был уход в отставку в случае невыполнения предвыборной программы в течение года (насчёт «честной и ответственной власти»). Впрочем, чего не скажешь в предвыборном запале. Кстати, публикация в «Новой газете-1» озаглавлена: «Дал слово – держи».

Вопрос недели
«Вы отдыхать не устали?» – резонно спросила читателей «Городская газета» во вторник, 15 января, когда наконец-то завершилась череда новогодних и рождественских праздников. За три дня на вопрос ответили 59 читателей. Ответы распределились следующим образом. «Очень устал. Хочу работать и работать» – 25. «Большая работа начинается с большого отдыха» – 18. «Отдыхать можно бесконечно» - 16. Трудолюбивых березниковцев всё-таки больше.

Будущая неделя
Собственный прогноз и мнения экспертов на 2002 год мы уже опубликовали на этой неделе. В продолжение темы на будущей неделе – только в «Городской газете» – читайте, что предсказывает Березникам официальная статистика. На каких предприятиях вырастет зарплата? Будет ли строиться жилье? Кто будет кормить город? А также на будущей неделе – только в «Городской газете» – читайте, каким «сёстрам» какие «серьги» достанутся из городской казны, насколько будет обеспечен город. На будущей неделе – только в «Городской газете» – как себя чувствует березниковский спорт. На будущей неделе – только в «Городской газете» - самая свежая и нужная информация по самой низкой цене.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс