Александр Калинин в публикациях

"Уралкалий" провёл публичные слушания по строительству Усть-Яйвинского рудника

В открытых слушаниях по проекту строительства нового рудника ОАО «Уралкалий», прошедших в Березниках 3 ноября, участвовали топ-менеджеры «Уралкалия», учёные, сотрудник надзорных органов, представители общественных организаций, жители города Березники и окрестных деревень.

"Уралкалий" заговорил напрямую с народом о руднике

В Березниках - редкое, а, пожалуй, и уникальное событие. Впервые за последние годы в редакции принадлежащей «Уралкалию» газеты «Березниковский рабочий» состоялась «прямая линия» с одним из топ-менеджеров этого березниковского предприятия. В прямой разговор с жителями города вступил вице-президент по перспективному развитию калийной компании Александр Калинин.

Пятый рудник: рывок в будущее

На Усть-Яйвинском участке, где будет построен новый рудник «Уралкалия», завершены геологоразведочные и изыскательские работы, подготовлены две контрольно-стволовые скважины. Последний раз в Березниках шахтный ствол строили в 80-х на четвертом руднике. Тогда калийная промышленность страны переживала не лучшие времена. Да и сейчас новые рудники в России строят единицы. В Березниках пошли другим путем – путем развития.