Руслан Жуков в публикациях

Братки возвращаются. Ожидается всплеск насилия. Березники не готовятся?

В ближайшие два-три года на свободу выйдут люди, которые были осуждены в «лихие девяностые» за совершение тяжких преступлений. Двадцать, а может быть, и тридцать или сорок тысяч людей, которые отбыли свои 10-15 лет за убийства, грабежи, вымогательство (рэкет), бандитизм, вернутся на улицы наших городов, с тревогой пишет федеральная пресса. Они попытаются как-то устроиться в новом для себя мире. Как?

Березники. Голосование 14 марта 2010 года. Предварительные итоги

Согласно сведениям об итогах голосования на выборах Березниковской городской Думы, представленным на сайте избиркома Пермского края, 14 марта на выборах главы города и депутатов городской Думы проголосовало 35 607 избирателей (28,5% от общего числа избирателей, включённых в списки для голосования). Это самая низкая явка за последние годы. Для сравнения: два года назад на выборы Президента РФ в марте 2008 года в Березниках пришло примерно 66 тысяч избирателей.

"Уралкалий" пошёл войной на "Уралхим" в Березниках

В Березниках «Уралкалий» публично объявил о политической войне с другой корпорацией, которая имеет собственность в Березниках, - компанией «Уралхим». Заявления об этом были сделаны бывшим главой города Андреем Мотовиловым в эфире телекомпании «Березники-ТВ» (принадлежит ОАО «Уралкалий») и распространены многотысячным тиражом специального выпуска газеты «Березниковский рабочий» (также принадлежит ОАО «Уралкалий»).

Добро и злоба дня 30 июня

По материалам информационных агентств и соб.инф.
- по инициативе единороссов Законодательного Собрания бывший березниковский мэр и ещё 42394 берениковца смогут получить по 300 рублей;
- непростой переход от службы безопасности «Уралкалия» в самостоятельное охранное агентство удалось совершить за год;
- правозащитники предупредили о поджоге перед Башней Смерти;
- секретарю политсовета березниковских единороссов помогли разобраться в законодательных новшествах, а председатель теризбиркома доволен, что власти понимают значение избирательного законодательства;
- «Березниковский характер» финансирует экстремалов;
- от Дня молодёжи до Дня города 800 километров;
- березниковских водителей экзаменуют по-европейски

Анекдот на злобу дня: Так, это чей труп?

Уполномочен заявить

Ирина КАРИМОВА
Пилотный проект «Безопасный город» привлёк внимание правоохранительных органов нашего региона. Березниковский пример по охране общественного порядка приживётся и в других городах Пермского края.