Березниковская гордума отменит приостановление перевода жилых помещений в нежилые

На ближайшее заседание Березниковской городской Думы будет вынесен вопрос об отмене решения №840 от 28 июля 2015 года о приостановлении перевода жилых помещений в нежилые, сообщает местное издание "Новая городская".

В декабре прошлого года Пермский краевой суд признал правоту березниковского прокурора, который просил признать недействующим решение березниковских депутатов. И 16 декабря решение краевого суда вступило в силу. Суд установил, что вопросы перевода жилых помещений в нежилые и нежилых в жилые не относятся к компетенции городской Думы. Кроме того, законодательством не предусмотрено приостановление оказания муниципальной услуги (в данном случае - перевод жилого помещения в нежилое). По мнению краевого суда, введение такого ограничения не связано с предупреждением чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что решение березниковские депутаты проголосовали за приостановление перевода помещений в многоквартирных домах из одной категории в другую после того, как в Перми обрушилась часть многоквартирного дома по улиц Куйбышева, погибли два человека.


Иная газета

Есть повод сегодня: Открытие Антарктиды в 1820 году

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


власть