"Уралкалий" оплатил строительство ледовых катков в Березниках и Соликамске

«Уралкалий» по уже сложившейся традиции профинансировал строительство ледовых катков в Березниках и Соликамске, сообщает корпоративная газета калийной компании «RU.ДА».

Ледовый каток в Соликамске будет открыт на Воскресенской площади до начала новогодних праздников. Как сообщили в Управлении культуры администрации города, в этом году он будет исполнен в тематике русских сказок. Будет организован прокат коньков, освещение и музыкальное сопровождение – всё для комфортного, интересного отдыха взрослых и детей.

Что касается Березников, то здесь ледовый каток открылся на территории лыжного комплекса «Новожилово». В этом году каток вдвое больше, чем в прошлом. Для посетителей действует прокат и заточка коньков, переодеться можно в крытом помещении и оставить вещи в гардеробе.

Каток работает со вторника по воскресенье с 09:00 до 21:00.

«Новый год – особенный, семейный праздник, его с трепетом ждут и взрослые, и дети. В «Уралкалии» это понимают, поэтому компания ежегодно выделяет средства на организацию новогодних мероприятий в Березниках и Соликамске – строительство ледовых развлечений. Надеемся, что калийщики с радостью отметят праздник и смогут активно провести время с семьёй», – цитирует издание слова руководителя направления по взаимодействию с органами власти Веры Поморцевой.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Иван Молчальник. На Руси на Ивана (Иоанна) Молчальника полагалось как можно меньше говорить и даже писать. Вообще слова без лишней необходимости в этот день старались не употреблять. Считалось, что тот, кто на Ивана весь день промолчит, тот весь год красноречив будет. Люди верили, что молчание в этот день не только избавит от невзгод, но и привлечет к человеку удачу. «Иван молчит, добрая молва дело растит», – говорили наши предки. Некоторые добавляли, что нечистая сила в этот день может утащить голос.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность