Губернатор упразднил должность краевого министра здравоохранения

Губернатор Пермского края своим указом от 21 августа 2015 года исключил из структуры исполнительных органов государственной власти и состава правительства Пермского края должность министра здравоохранения, сообщает «КоммерсантЪ».

Таким образом, занимавшая эту должность Ольга Ковтун будет именоваться заместителем председателя правительства – министром здравоохранения. Также этим указом установлен новый должностной оклад госпожи Ковтун – 28 тыс руб. в месяц (сумма указана без доплат, премий и надбавок).

Напомним, директор Екатеринбургского филиала Научного центра здоровья детей, проректор по научной работе и инновациям Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун в январе 2015 года была назначена вице-премьером краевого правительства, отвечающим за здравоохранение и соцсферу.

В июле 2015 госпожа Ковтун, сохранив вице-премьерский пост, была назначена и министром здравоохранения края, сменив на этом посту Анастасию Крутень.

Отметим, что посты вице-премьера и глав министерств в краевом правительстве также совмещают Алексей Чибисов и Роман Кокшаров.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Тихон Страстной. На Тихона наблюдали за ветрами: если они дули тихо — ждали ветра на несколько дней вперед, а если проносились бурей — это предвещало дождливый сентябрь. Были и приметы, связанные с урожаем, например такая: «Коли грибовно — так и хлебовно», что означало: при обилии грибов в лесах можно надеяться и на хлебное плодородие в следующем году.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


губернатор