Березниковская полиция раскрыла кражу из автомобиля

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД РФ «Березниковский» обратился местный житель с заявлением о краже автомобильных принадлежностей на сумму более 3000 рублей. Потерпевший пояснил, что в дневное время 19 октября 2014 года он оставил свой автомобиль ВАЗ-21099 у дома по ул. Челюскинцев. 20 октября 2014 он обнаружил, что стекло правой передней двери разбито и похищено имущество: аккумулятор, комплект проводов, трос буксировочный и насос ножной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый – несовершеннолетний гражданин 2000 г.р., который свободным доступом похитил имущество и скрылся с места преступления. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Злоумышленник дал признательные показания и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Всего за 9 месяцев 2014 года в г. Березники несовершеннолетними и с их участием совершено 84 преступления, рост подростковой преступности составил 16,7%. Основными причинами совершения преступлений несовершеннолетними являются отсутствие контроля со стороны родителей, неблагополучие в семье и незанятость подростков.


Иная газета

Коротко: Siemens продает бизнес по выпуску товаров для слабослышащих.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс