Березниковская полиция отчиталась перед депутатами

Фото с сайта graffica.info

На июльском заседании городской Думы депутаты в числе прочих вопросов рассмотрели отчёт начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Березниковский» о работе стражей порядка в первом полугодии 2014 года.

По словам подполковника полиции Алексея Куледина, общий уровень преступности продолжает снижаться: по данным полугодия, он ниже общекраевого и пермского. За отчётный период отделом зарегистрировано 23,5 тыс обращений граждан, из них по городу Березники – 1359 преступлений, что на 15% меньше аналогичного периода прошлого года. Большую часть в структуре преступлений составляют кражи - 68%, грабежи - 11% и мошенничества - 10%.

Зафиксировано 352 преступления против личности (снижение на 3,6%), погиб 21 человек, в том числе 8 женщин и 1 ребёнок. Вместе с тем, на 1,2% выросло количество бытовых преступлений (175), также увеличилось число угроз убийства и истязаний. Совершено 652 кражи (раскрыто 46%) и 36 разбоев (раскрыто 92%). Зарегистрировано 101 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств: к уголовной ответственности привлечён 51 человек, у торговцев изъято 3,2 кг наркотических и психотропных средств.

Сотрудниками полиции за 6 месяцев проведено 810 проверок владельцев оружия. За нарушения правил хранения и отсутствие лицензии к административной ответственности привлечены 156 владельцев гражданского оружия, 3 руководителя частных охранных предприятий, 4 частных охранника. Из оборота изъято 177 единиц оружия, аннулировано 203 лицензии и разрешения на хранение и ношение гражданского оружия.

В отчёте также отмечается нехватка сотрудников патрульно-постовых служб – в Березниках на 1 сотрудника приходится 4,7 тыс жителей, в то время как в Перми эта цифра составляет 1,5 тыс. В первом полугодии произошло 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли, 177 получили травмы.

С участием детей произошло 22 ДТП, в них ранено 24 ребёнка: 16 наездов совершено по вине водителей, 6 - по вине детей.

По вине пешеходов в Березниках произошло 13 аварий: 1 человек погиб, 12 получили травмы. Основная причина происшествий с участием пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте. В состоянии алкогольного опьянения березниковские водители совершили 13 ДТП.


Опубликовано: газета «Металлург» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


итоги