За полгода около 500 безработных в Прикамье открыли своё дело при поддержке службы занятости

Агентство по занятости населения Пермского края подвело итоги работы за первое полугодие. Так, с начала нового года года в службу занятости обратились 107 тыс. человек, 60% из них — за помощью в трудоустройстве.

467 безработных жителя Прикамья при финансовой помощи службы занятости открыли собственное дело. За весь прошлый год 591 безработный получил единовременную финансовую помощь на организацию своего дела. Как сообщают в Агентстве по занятости, эта помощь в регионе востребована. В первую очередь предлагается заняться своим делом жителям тех территорий, где есть трудности с поиском работы. Кроме того, в службе занятости заинтересованы в том, чтобы помощь получали те, кто открывает дело не на год, а на долгое время.

Общее количество вакансий, заявленных работодателями в краевую службу занятости в этот период, — 119 тыс. (рост на 10,4% по сравнению аналогичным периодом прошлого года). Из 31 тысячи нашедших работу при посредничестве службы занятости более 17 тысяч были трудоустроены на постоянную работу.

В-целом, численность безработных граждан, состоящих на учете в центрах занятости населения на 1 июля, составила 20 тыс. человек, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 3%. Уровень регистрируемой безработицы — 1,5% к численности экономически активного населения.


Иная газета

Коротко: Мужчины в «Одноклассниках» тратят на игры в 1,6 раза больше женщин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


итоги