В Березниках создадут комиссию для мониторинга всех эксплуатируемых зданий и сооружений города

Депутаты Березниковской городской Дума обсудили Порядок проведения осмотров зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания и выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.

Разработчиками документа выступили специалисты Управления архитектуры и градостроительства администрации города Березники.

Действие документа будет распространяться на все эксплуатируемые здания и сооружения в городе. В специально созданную комиссию смогут обращаться любые физическое или юридические лица с заявлением нарушениях требований законодательства к эксплуатации зданий, сооружений и возникновении аварийных ситуаций или угрозы разрушения. После проведения оценки технического состояния здания комиссия будет выдавать рекомендации по устранению нарушений с указанием сроков исполнения.

По мнению березниковских депутатов, документ нуждается в доработке. В нем, как того требует статус важного документа, не прописана мера ответственности должностных лиц в случае игнорирования обращений граждан. В прежнем виде Порядок выглядит, скорее, как документ, задачей которого является мониторинг ситуации, пишет газета “Неделя.RU”.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день караванщика.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс