На березниковском "Азоте" проверили транспорт в рамках акции "Чистый воздух"

10 сентября в филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» была проведена проверка автомобильного транспорта в рамках традиционной городской акции «Чистый воздух». Напомним, что в прошлом году «Азот» стал одним из победителей экологической акции среди промышленных предприятий города и награжден Дипломом за достигнутые успехи в мероприятиях, направленных на охрану атмосферного воздуха.

В этом году на «Азоте» также произведены замеры токсичности (дымности) отработавших газов десятков легковых и грузовых автомобилей (работающих на бензине и дизеле), проверена организация контроля автомобилей, прошедших техническое обслуживание, ремонт и регулировку систем питания, зажигания, электрооборудования, наличия контроля перед выездом на линию, пишет газета “Неделя.RU”.

Кроме того, комиссия оценила выполнение утвержденных и согласованных с контролирующими органами организационно-технических мероприятий по охране атмосферного воздуха, выполнение нормативных природоохранных документов, наличие контрольно-регулировочных пунктов и наглядной агитации.

Елена Салтыкова, инженер по специальному оборудованию автотранспортного цеха филиала «Азот»:
«Автомобили с дизельными двигателями проходят проверку на дымность выхлопных газов с помощью дымомера «Инфракар». С помощью газоанализатора «Автотест» мы замеряем содержание CO и CH в отработавших газах у автомобилей, работающих на бензине. Полученные нами показатели должны быть в пределах ГОСТа, например, дымность дизельных двигателей с наддувом — не более 40%». «Чистый воздух» — ежегодная акция, на- правленная на сокращение уровня загрязнения атмосферного воздуха выбросами автотранспорта. В этом году она завершится 30 сентября, ее итоги станут известны в октябре.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: PayPal начнет выполнять денежные операции с рублями.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс