Березниковский "Азот" обновил автопарк на 47 миллионов рублей

За 2012-2013 годы общая сумма вложений на обновление автопарка филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» составила более 47 млн рублей. В июне в автотранспортный цех поступила новая аварийно-ремонтая машина, предназначенная для оперативного проведения ремонтных работ на наземных и подземных коммуникациях.

Просторный фургон нового автомобиля разделен на два отсека - рабочий и для перевозки людей. Отсек для перевозки бригады из 5 человек оснащен удобными сиденьями с ремнями безопасности, автономным воздушным отопителем, аварийно-вентиляционным люком и даже переговорным устройством для связи фургона с кабиной водителя. Рабочий отсек оснащен сварочным генератором и сварочной электростанцией, газосварочным комплектом, слесарным верстаком, мотопомпой (для откачки воды) и другими комплектами инструментов, необходимых для проведения аварийно-ремонтных работ.

Валерий Жевненко, заместитель начальника цеха пароводоснабжения и технологических коммуникаций фиала «Азот»: «Предыдущая аналогичная машина была приобретена в 1989 г. Новая машина удобнее и вместительнее. Все необходимое оборудование для проведения аварийно ремонтных работ теперь можно перевозить на одном автомобиле, не требуется дополнительной техники, как это было раньше, например, для перевозки кислородных и пропановых баллонов. Такая «мастерская на колесах» позволяет ремонтной бригаде быть более мобильной, а значит и устранение аварий станет более оперативным».

Александр Федоров, начальник автотранспортного цеха филиала «Азот»: «В связи с масштабным обновлением автопарка, которого на «Азоте» не было в течение 10 лет, значительно снизились простои техники по причине внеплановых ремонтов, снизились затраты на проведение ремонтных работ, увеличилась производительность машин. Принятые меры способствуют бесперебойной работе автотранспортного цеха предприятия».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В 2014 году средний размер пенсии составит 11 тысяч 144 рубля.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс