Росприроднадзор в публикациях

Две "болевые" точки Березников: промканал и ОАО "Бератон"

В конце октября в Культурно-деловом центре прошло расширенное совещание Управления Росприроднадзора по Пермскому краю по итогам исполнения решения от 25.03.2010 по разработке системы мер, направленных на улучшение экологической ситуации на территории Березниковско-Соликамского промышленного узла. В совещании приняли участие эксперт главного федерального инспектора по Пермскому краю Дмитрий Клеин, и. о. министра министерства природных ресурсов Пермского края Дмитрий Сивков, глава города Березники Сергей Дьяков, представители всех крупных предприятий города и…

Березниковский промканал решили сначала исследовать

На выездном совещании по вопросам экологической ситуации Березниковско-Соликамского промышленного узла, состоявшемся в Березниках на прошлой неделе, особое внимание было уделено ООО «Промканал». Напомним, в работе совещания приняли участие руководитель Управления Росприроднадзора по Пермскому краю Эдуард Лившиц, глава города Березники Сергей Дьяков, эксперт главного Федерального инспектора по краю Дмитрий Клейн, заместитель руководителя Западно-Уральского Управления Ростехнадзора Станислав Южанин, и.о. министра Министерства природных ресурсов Пермского края Дмитрий Сивков, а также представители природоохранной прокуратуры, ученые, руководители промышленных предприятий Березников и Соликамска.

В Березниках и Соликамске выбросы будут снижать по системе

28 октября руководитель Управления Росприроднадзора по Пермскому краю Эдуард Лившиц провёл выездное расширенное совещание по решению экологических проблем Березниковско-Соликамского промышленного узла. Совещание было «контрольным» по реализации мер, предписанных органам местного самоуправления городов Березники и Соликамск на выездном совещании 25 марта этого года.

Бизнесмены уходят из российской власти?

Время, когда представители бизнеса занимали высокие должности в правительстве или становились губернаторами, похоже, уходит в прошлое. Варясь в собственном соку, власть отчетливо сворачивает бизнес-призыв, а бизнес все больше убеждается в том, что держаться от власти нужно хотя бы на некотором расстоянии. Зачем бизнесмен Виктор Вексельберг пошел строить для государства Сколково? Зачем создатель компании "Балтика" и питерский швейный магнат Таймураз Боллоев возглавил "Олимпстрой"? Зачем Роман Абрамович пермский бизнесмен Олег Чиркунов пошел в губернаторы?

Если "Бератон" не продаётся, его придётся ликвидировать

Конкурсный управляющий химкомбината-банкрота «Бератон» Наталья Белобрагина намерена попросить у края и муниципалитета средства на дезактивацию предприятия. Речь идет о сумме порядка 100 млн руб.В свою очередь власти говорят, что средства на проведение рекультивации промышленных отходов у «Бератона» появятся в случае продажи очистных сооружений. Наталья Белобрагина, управляющий находящегося в процедуре конкурсного производства ОАО «Бератон», заключила договор о разработке проекта ликвидации химических отходов на площадке предприятия.

Под Юрия Трутнева копают из Бурятии или Как тесен мир!

Чиновник Министерства природных ресурсов был арестован с поличным при получении взятки в одной из гостиниц одного из районов Бурятии. Вообще, сотрудники этого ведомства или региональных подразделений, или даже бывшие сотрудники участниками коррупционных скандалов оказываются нередко. На этот раз наблюдатели полагают, что мишенью скандала стал сам министр природных ресурсов Юрий Трутнев. В крайнем случае, руководитель одного из департаментов Минприроды, который приходится Трутневу племянником (?).

Березниковский водоканал лишат права пользоваться недрами

Как сообщает управление Росприроднадзора по Пермскому краю, в ходе плановой проверки МУП «Водоканал» (город Березники) выявлены нарушения п.10 ч.2 ст.22 Закона РФ «О недрах» в части невыполнения условий пользования недрами. Административные дела в отношении юридического и должностного лиц по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ решено не возбуждать в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности согласно ст.4.5 КоАП РФ.

Росприроднадзор распорядился, чтобы от "Бератона" и отходов не осталось

Территориальное управлении Росприроднадзора по Пермскому краю дало поручение Наталье Белобрагиной, конкурсному управляющему березниковского ОАО «Бератон», проходящего сейчас процедуру банкротства, провести рекультивацию химических отходов.

В Вишерском заповеднике выгорело 45 гектаров леса

Государственный природный заповедник «Вишерский» горит уже неделю. По сообщению управления Росприроднадзора по Пермскому краю, к 12 августа пожар в заповеднике локализован на площади 45 га. На тушении пожара были задействованы 12 инспекторов заповедника, техника не использовалась из-за труднодоступности территории.

Березниковский промканал: в Перми обозначили проблемы и составили график

Вчера, 27 мая, в Перми состоялось первое заседание рабочей группы по решению проблем промканала. Напомним, решение о создании рабочей группы было принято 25 марта на расширенном совещании краевого управления Росприроднадзора по разработке системы мер, направленных на улучшение экологической ситуации на территории Березниковско-Соликамского промышленного района.