Березниковский водоканал лишат права пользоваться недрами

Как сообщает управление Росприроднадзора по Пермскому краю, в ходе плановой проверки МУП «Водоканал» (город Березники) выявлены нарушения п.10 ч.2 ст.22 Закона РФ «О недрах» в части невыполнения условий пользования недрами. Административные дела в отношении юридического и должностного лиц по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ решено не возбуждать в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности согласно ст.4.5 КоАП РФ.

С 2006 года все функции по добыче питьевой воды для нужд города березниковский МУП «Водоканал» передал ООО «НОВОГОР-Прикамье», с которым у муниципалитета заключён договор аренды водопроводных сетей города, а также городских водозаборов, канализационных сооружений и насосных станций.

По результатам проверки «Водоканалу» выданы предписания, материалы направлены в Росприроднадзор для рассмотрения вопроса о досрочном прекращении права пользования недрами. Кроме того, сообщает краевое управление Росприродназдора, при проверке выявлены нарушения ч.1 ст.19 Водного кодекса РФ в части самовольной переуступки права пользования водным объектом по сбросу сточных вод в Камское водохранилище. Возбуждено административное производство в отношении юридического лица по ст.7.10 КоАП РФ.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Запущенная с космодрома Байконур ракета-носитель вывела на околоземную орбиту еще три спутника "ГЛОНАСС-М". Российское правительство рассчитывает, что до конца 2010 года сигналы этой навигационной системы можно будет принимать во всем мире.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс